Render.ru

проблема с львиной гривой (ps_an086 MillBigCats)

OvechKing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
проблема с гривой у льва (ps_an086 MillBigCats)
назначаю ей текстуру в Mat а при реднеринге грива выглядит ни как волосы(шерсть) а в виде полосок, типа ленточек чтоли. даже не знаю как сказать. попробовал импортнуть через BodyStudio в Maya так грива вообще не импортнулась, только лев один. был ли такой косяк у кого? как бороться? буду благодарен любому совету.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
На DAZе об этой модельке пишут, что в состав ps_an086 MillBigCats ,помимо геометрии Updated: Millennium Big Cat CR2 and OBJ входит и грива ко льву Updated: MBC_Lion Mane CR2 and OBJ.
Я, когда распотрошил ps_an086 ,то в геометрии не обнаружил саму гриву!
Файл DAZ3D - Millennium Big Cat - ps_an086 у меня весит 27 Mb.А у тебя сколько?И есть ли сама геометрия гривы?
Не пойму как у тебя ленточки вместо гривы получились...У меня гривы в этом файле нет вообще.
Мат позы для текстур на разных кошачьих есть и они работают корректно,а вот с гривой льва - проблема!
Подозреваю,что у меня нет обновлений для ps_an086,или неполный файл.
 

OvechKing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Serg привет
файл у меня весит 30 мегов
геометрия гривы есть. она в разделе Фигуры идет отдельной иконкой, на нее есть и текстур куча в Мате в разделе Позы, они даже натягиваются нормально судя повсему. но грива экспортируеся с ошибкой, и при рендеринге в самом позере ее видно но без наложенной текстуры. то есть не в виде волос а в виде лент, ну типа в виде тела модели самой гривы. вообщем напомни свой е-мэйл я тебе скину картинку. хочешь могу скинуть и сам файл.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Мыло мое posernavigator@narod.ru
Картинку скинь полюбоваться.
А файл принял бы,но думаю,что весь качать ненадо.В ящик не влезит.Вышли пожалуйста файл с геометрией OBJ - только гриву,libraries-CR2 и .rsr на гриву,мат-позы для гривы,ну и текстурки ,соответственно только для гривы.
Заархивируешь все это,наверное и будет 3 Mb. недостающих...
Попробую разобраться.Может быть там мат-поза некорректно текстуру накладывает,так можно вручную положить как нужно.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Спасибо!Гриву получил!
Рендернул ее быстренько-проблем никаких не заметил!
Я рендер делал в Vue 5 Infinite(в позере не выдерживаю).Кажись-все корректно!
ничего в ручную не делал.Так что и не знаю чем тебе помочь.
Может у тебя "кривизна" вылазит при импорте в Maya?
 

Вложения

  • 75,6 КБ Просмотров: 399
Сверху