1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с костями!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 29 июн 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Hi!

Сделал в максе скелет. Сначала он анимировался нормально. Вдруг после
    50-го кадра как будто примерз - как только нажимаю "Animate" и пытаюсь
    сдвинуть кость - она стоит на месте (чуть-чуть отклоняется). Если выключить "Animate" - кости двигаются нормально... Что за глюк?

Помогите!

2. Guest

Привет.

Ты пришли мне это скелет. Мне давно нужен скелат - все негде найти не могу. А я попобую .... )Если не жалко.(

3. Guest

Вы по-моему разные скелеты имеете в виду ;-) Игорх - bones, а Степан 3D модель скелета ;-))))) вы уж определитесь ;-)

4. Guest

Да, действительно, я говорил не про 3D скелет, а про bones...

5. Андрей Бельский

Андрей Бельский Активный участник

С нами с:
    20.12.2001
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    А с другими обьектами такие глюки были?

6. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    Nado polagat, skelet usaet IK controller. IK controller po umolchaniju imeet "time range" dlya IK solution. Tak chto poishi libo v nastroykah, IK libo v parametrah kontrollera. Tam dolzhno byt chto to vrode "schitat IK s frame 0 po frame 50. Postav nuzhnoye tebe kolichestvo kadrov i bud schastliv!

7. Guest

Спасибо огромное Serge, твой совет помог! Надо было в Motion->Parameters
    ->Solution->End Time выставить нужное время.

Спасибо всем ответившим!

8. Guest

Проблема может быть в контроллере движения объекта. Если стоит по умолчанию кривая Безье, то при перемещениях объекта его траектория может отличаться от желаемой (я например использую Smooth). Посмотри траекторию своего объекта (руки, ноги)...

9. Guest

Люди! Человеки! Страшно нужна модель скелета(человеческого), или хотя бы череп. Если есть, пришлите мне на адресок (golova_satan@mail.ru), а я вам тоже чего-нибудь пришлю (у меня есть большая база моделей).

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей