Render.ru

Проблема с качеством MR

cx_ivanich

Активный участник
Рейтинг
15
#1
В Менталле я новичек. Помогите, какую настройку надо изменить, что б прорисовывались детали сайдинга ( http://img715.imageshack.us/img715/1011/trabl.jpg )! Уже часа 4 мучаюсь!
В samples per pixel стоит 1/256 !! И все равно не помогает!
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#2
Поставь 4/16 и порадуйся) И еще, тебя скорее всего спатиал контраст стоит дефолтный 0.05, можно его до 0.2 опустить. А настройки ФГ какие-то совсем зашкаливающие. Никогда не использовал такие большие значения.
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Здесь за глаза хватит и 1\16
крутить надо действительно spatial contrast , скрути его как сказали до уровня 0.020 (по всем каналам), если все ещё будут пропадать границы, крути ещё меньше
 

Молот

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Arch материалы использовать нужно тебе. special effects свиток открой и ambient occlusion включи.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#5
АО тут конечно добавит контраста, но суть не в этом - не хватает сэмплов для точной передачи геометрии. GBOT все правильно сказал, 1/16, 0.02 spatial contrast для RGB - будет замечательный сайдинг.
А вообще ходят слухи, что ломанули таки и крякнули. Так что можно бросать освоение нормальных рендеров и возвращаться к привычному :))))
 

cx_ivanich

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Да, спасибо! Сбросил все на дефолт, и начал заново настраивать, действительно помогло скручивание контраста до 0,2, пер пикселы поставил 1/64, а АО и так было включено, немного еще ему самплов добавил, и вот результат!

Не хочется зависеть от кряк-мастеров, да и ментал к душе припал, сложно но нужно ))
Так что освоение нормального рендера не брошу! :)))
Всем спасибо, помогли!
 

cx_ivanich

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Ой, забыл, вот собственно сам результат:
http://img69.imageshack.us/img69/5636/hight.jpg
 
Рейтинг
82
#8
Какой смысл моделировать каждый сайдинг по щтучно, используй Bump (сработает лучше чем "геометрия" при таком расстоянии от объекта до камеры.)
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#9
Не думаю, что каждая доска моделилась отдельно, удивляет, что эта мысль вообще могла придти в голову. Инстансы никто не отменял, да и честнее это. Мало ли, понадобится клозап. Полики экономить нынче смысла мало :)
 

cx_ivanich

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Тема старая,отрыли...
ну мне не лень было покапаться в проектах,и показать diwian diwian что моделить сайдинг не самое страшное,страшное когда надо смоделить каждую досточку,каздую черепичку,каждый метр утеплителя,и разместить как на чертеже в точности до милиметра.

(картинка правда убитая,самый первый пробный рендер)
но хорошо что гвозди моделить не пришлось ))
 

Вложения

Сверху