Render.ru

проблема с качеством картинки во Viewport-е

#1
Картинка во Viewport-е местами рванная, какие-то мерцания происходят.
При использовании Direct3D, качество картинки приходит в норму, но при сохранении файла, Мах выдает ошибку и сразу же слетает.
Часто "слет" Мах-а, происходит просто при открытии файла.
При использовании OpenGL качество картинки во Viewport-е, так же ужасное!!!
Видео у меня Matrox G550, наверное это не совсем то что нужно для 3д, но другого пока позволить себе не могу.
два дня назад поставил новые дрова на видео, но изменений нет.
При работе на Мах-5, качество картинки всегда было нормальным.
Помогите разобраться с проблемой.
всем спасибо.
 
#4
Возможно, что это глюки макса .Но не исключено что это может происходить на уровне железа , попробуй переустановить дрова для видео и поновее directX поставить.Кстати с подобной проблемой я встречался и для режима Direct3d лучше ставить цветовую гамму в 32 бита(всмысле настроек экрана).
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#6
__У мнея такая жа трабла на компе на работе = знающий чел сказал что видюха накрылась___а работать и впрям невозможно разве что в каркасе либо F4__порой непонятно как пересекаются объекты и вообще что к чему > все это вынуждает частенько рендерить...
 
#7
Из-за этого глюка мне пришлось покупать видюху посильнее и переходить на OpenGL. До этого (в VIZ 4 и max5) объекты такой-же сложности вытягивал software режим и видюха Matrox G450 32 мега нормально справлялась.

В форуме никто внятного разъяснения не дал. Видимо кто посильней - имеют нормальную видюху и работают в OpenGL - что в принципе правельно.
 
#8
А мне OpenGL не нравится, слишком с ним всё размыто на экране, глаза испортить можно.
 
#9
у меня нвидиа.. под некоторыми версиями драйверов теже глюки. под другими версиями нет.
 
#10
2GoodMan
software ставил, точно такие же проблемы.

2Novice 3d
на какой версии directX ты сам сидишь?
твой совет с переходом на цветовую гамму в 32 бита, щас буду пробовать.

Пришлось всю сцену заново моделить в 5-ом Мах-е, и что интересно, ни каких проблем с качеством картинки во Viewport-е и Camer-e абсолютно нет ......!!!!!!????
Такой облом снова переходить на 5-ый Мах
Вывод:значит карточка Matrox G550 нормально справляется???.
Выходит проблема в 7-ом Мах-е
прокоментируйте???
 
#11
2 AAA - dirextX 9 - но так как у меня видяшка не очень в опциях макса я ставлю dx 8.1 , на 9 бывают глюки в частности с отображением цвета.Но ты попробуй все же 9sdk.
 
Сверху