Render.ru

Проблема с искусственным освещением

mad_torch

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Приветствую товарищи)
Требуется ваша квалифицированная помощь.
Есть сцена в максе,ванная комната(решил свою сделать ради интереса),четыре источника света (vray) и есть проблема,ни как не могу поставить нормальное освещение.
С обычным дневным освещением у меня всё в порядке,а вот когда дело доходит до искусственного,то начинаются траблы(((
Просьба подскажите как можно и нужно расставить освещение и какое.
Может где фейковй источник света воткнуть?
В общем присоветуйте плиз)
Работаю в гамме 2.2,если это поможет.
Прикрепляю картинку с параметрами света и ужасный рендер,с АЦКИМИ засветами)))
 

Вложения

Mystic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
А колормаппинг какой? В таких случаях лучше использовать Reinhard с низким значением burn (0,3 - 0,4). Если и это не поможет - тогда рендерить отдельными пассами и убирать засветы при композитинге. Об этом (в частности) есть на этом сайте хороший урок от BlackAgate. Примерное название - "Продвинутый композитинг в программе Eyeon Fusion", точно не помню.
 

mad_torch

Активный участник
Рейтинг
9
#4
С колормапингом уже игрался.
Да засветы он конечно уберает,но вот картинка такая блеклая становится,что прямо беда(((
И урок я этот читал,использовал в другой сцене,но результата особого это не дало,в фотошопе и то лучше получилось,я просто этот фьюжн вообще не знаю и не совсем понимаю все эти параметры.
Но за совет спасибо)
 

Daemonua

Знаток
Рейтинг
78
#5
попробуй поставить гамму ни 2,2 а 1,6.
и в колор мапинге используй интенсити экспоненшн. Остальное фотошоп))
Товарищи, не брезгуйте фотошопом! Без нормального поста вы никогда не получите хороший результат!
 
Сверху