Render.ru

Проблема с инициализацией плагинов

Kasutajanimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.
Проблема следующего характера: есть кучка плагинов для макса (для работы с ресурсами игрушки), но совершенно неизвестно даже для какой версии они предназначены.
При инициализации один из них жалуется на некорректную версию макса, остальные сообщают что "не найдена указанная процедура" (127).
Мне нужно их установить. Версия 3DS MAX'а для меня в данном вопросе особого значения не имеет, если от этого что-то зависит.
Я использую 3DS MAX 8. Плагины датированы 2002-2003 годом.
Надеюсь вы не оставите меня в беде.

Архив с плагинами:
http://openfile.ru/154977/
 

Вложения

Kasutajanimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А стоит? Плагины то старые... 9-й версии у меня как раз нет (зато есть 7-я, 8-я, 2008, 2009 и 6-я, если хорошенько поискать).
Можешь пожалуйста проверить на 9-й версии и сообщить результаты?
 

Kasutajanimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Странно... Я тестировал эти плагины на 7, 8 и 2009 версиях - не работало.
Причём абсолютно чётко: "не найдена указанная процедура" и "plugin is not for this version 3ds max, not loaded".
Может быть у тебя отключены сообщения об ошибках? ^^ Дай да бог, чтобы это было не так...
Расширения файлов: LTA/LTC (это исходники миров), какие расширения имеют модели я точно не знаю (предположительно LTB, но возможно и те же самые LTA/LTC, а может и что-то другое).
Для меня в первую очередь интересен импорт.
Попробуй открыть эти миры в своей Девятке:
Скачать OneWorldSource.zip с OpenFile.ru
(открываются?)
 
Рейтинг
13
#7
в Девятке тоже не работают... скопировал в корень папки Plugins - Макс заматерился (до этого создавал там отдельную папку, Макс не видел их) ... не судьба значит

Юзай 3d Ripper DX :D он не подведёт :)
 

Kasutajanimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я знаю про эту софтину.
Гениальная вещь однако.
Жаль, Роман Лут не позаботился о поддержке хотя бы DirectX 8... ((
Хотя, говорят, этой тулзой извлекали модельки и с консольных (PS2) игр через эмулятор.
Наверно мне опять же этот способ не подойдёт, ибо игрушка на DX8 вышла, если не сказать на DX7...
Кстати, проект 3d Ripper DX опен сорс. Были бы достойные знания в области языков группы Си, взялся бы, а так безнадёжно.

Я нашёл 3DS MAX 5, попробую с ним помучаться...
За одно повесил объявления на стену OLX и Ответы.Google с просьбой выдать мне 6-ю версию монстра ^^
Удачи мне ^_^

Тема остаётся открытой и ждёт-недождётся ваших полезных сообщений
 
Сверху