1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с генерацией АО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алексей Григоров, 11 янв 2012.

Модераторы: Артер
  1. Алексей Григоров

Алексей Григоров Активный участник

С нами с:
    18.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я пытаюсь сгенирировать карту АО, но 3ds max пишет ошибку "error creating bitmap". Моя сцена изображена на рисунке, в ней где-то 10к полигонов и где-то 7 текстур с альфа картой. Эта сцена для игры и мне нужно сгенирировать тени. для рендера использовал ментал рей. Пробывал Врей по этому уроку http://www.laurenscorijn.com/articles/ambient-occlusion-baking, но все равно выкидывало из программы. Сначала я брал отдельно терейн и пробывал генирировать АО и все получилось, но так как мне нужны тени от деревьев и от других предметов я объединил все объекты в один и попытался снова сгенироровать АО, но выбило ошибку. Может можно как-то по другому сгенирировать АО?

Вложения:

• 2540612.jpg
      2540612.jpg
      Размер файла:
      356,4 КБ
      Просмотров:
      50
  2. INCUS

INCUS Знаток

С нами с:
    03.08.2010
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Мне инравится Scanline Render. Ставишь стандартную лампу Skylight, отмечаешь в её настройках галку Cast Shadow (умолчание 20) для тестов можно поменьше...

3. Алексей Григоров

С нами с:
    18.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    угу. надо будет попробовать. завтра скажу результаты. спасибо за ответ.

4. Алексей Григоров

С нами с:
    18.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    в общем не помогает мне и этот способ. та же ошибка"error creating bitmap".
    установил 2012 версию начало генерировать АО и в конце все равно выбило ошибку.(((
    что делать?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей