Render.ru

Проблема с экспортом, чёрная модель. Прошу п

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток! Экспортировал модель с помощью проги Deep Exploration 5.7 из конструкторской программы(не помню как называется), но формат у неё такой x_t . В общем модель чёрная и на проекции перспективы не отражаются ни текстуры, ни цвет матов, словно модель находиться в тёмной комнате без освещения. Визуализатор v ray.

Обновление сообщения автором
19.03.2013 в 10:40
Извиняюсь, забыл про скрин) для наглядности поставил светильник и рядом колесо,которое нормальное.

Обновление сообщения автором
19.03.2013 в 11:54
и вопрос ещё в придачу -Почему не работает обьединение в группу после такого экспорта?
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Посмотрите что у вас там в материал эдиторе.
Может, просто, пути к картинкам не находит.
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Посмотрите что у вас там в материал эдиторе.
Может, просто, пути к картинкам не находит.
мэп эдитор пустой был,не было текстур. А скрин уже с перенатянутыми v ray' евскими текстурами, просто темно.
 
Рейтинг
82
#6
"....почему я не могу сгруппировать"
Запрет группирования объектов может быть по разным причинам здесь нужно разбираться.Возможно какой либо из объектов заморожен(Freze) или xRef или ещё,что .Скинь сцену возможно народ(у кого машины не заняты) посмотрят.
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
"....почему я не могу сгруппировать"
Запрет группирования объектов может быть по разным причинам здесь нужно разбираться.Возможно какой либо из объектов заморожен(Freze) или xRef или ещё,что .Скинь сцену возможно народ(у кого машины не заняты) посмотрят.
К сожалению, у меня мало трафика, может быть дома буду,скину. Скорее всего xRef ибо где-то там видел это слово) . Что это значит? И как решить,если это проблема?
 
Рейтинг
82
#8
Ни факт ,что xRef.Надо разбираться, причина обычно бывает настолько банальной,что и предполагать не решаюсь.
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ни факт ,что xRef.Надо разбираться, причина обычно бывает настолько банальной,что и предполагать не решаюсь.
Не знаю что, да как, перекинул в другую сцену после экспорта, плюс ещё по слоям разбил детали, в итоге смог сгруппировать.
Насчёт xRef - что это такое, ссылочку какую-нибудь можно?
 
Сверху