Render.ru

проблема с composite material

Иван Кравченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
проблема в том, что нужно применить 2 текстуры одному объекту, а применяется одна.
делаю урок с сайта, там на "полюсах" применяется шкурка лайма, у меня же ничего.Похожая проблема была и с шиной где одна текстура накрывала другую хотя накладывались они на совсем разные полигоны.
укажите на ошибку, спасибо.
 

Вложения

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#2
проблема твоя решается очень просто. квадратик слева накладывается текстура а справа накладывается слой прозрачности .
 

Иван Кравченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
проблема твоя решается очень просто. квадратик слева накладывается текстура а справа накладывается слой прозрачности .

------------------------------
Мой Блог.
CG-LIS
это понятно, но я хочу на "полюсах" получить шкурку, а в центре саму мякоть.
Не могу реализовать.
 

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#4
ну и в чем проблема, не понимаю . вроде если хорошенько подумать то бы догадался . и вообще реализовывать это можно кучей способов. не зацикливайся на одном так далеко не уедешь
 

Вложения

Иван Кравченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну и в чем проблема, не понимаю . вроде если хорошенько подумать то бы догадался . и вообще реализовывать это можно кучей способов. не зацикливайся на одном так далеко не уедешь

------------------------------
Мой Блог.
CG-LIS
спасибо большое
 

lenin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Здравствуйте. Подскажите как быть в v-ray материалом в данном случае? Есть уже существующий материал кирпичной стенки, на диффузе лежит текстура кирпича, нужно чтоб на кирпичной стенке еще был логотип. Я его сделал в фотошопе, но как совместить 2 текстуры в материале не понял.
 

Вложения

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#7
ну тут у тебя есть base в который ты кладешь основной мат , а в остальные ты кладешь доп елементы.
 

Вложения

lenin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо! Очень наглядное изображение, заменяет целый туториал.
 
Сверху