Render.ru

Проблема с чертежём?

Aleksey Sadroutdinov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Доброго времени суток всем. Люди подскажите плиз в чем проблем. В Максе делаю 3-ю свою тачку, и в каждой из них проблемы с чертежом. Делаю виртуальную студию из Бокса, закидываю на него чертежи (верх, бок, перед, зад) а при моделировании сталкиваюсь с тем, что например в виде сверху и с боку полигон лежит как надо, а на виде спереди оооочень далеко от нужной линии. Режу чертежи в Image Ready, размеры проверяю, все норм. А в Максе ... cry.gif Бокс тоже в мм под размер машины делаю. Подскажите в чем дело а то сильно стадает геометрия из - за этого. Может стоит искать заводские чертежи? Заранее благодарен. ( Черетежи брал на 3Д центре)
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Стваишь первую точку и уже под нее подгоняешь текстуры.
В редакторе материалов в настройках текстуры есть два окошечка под общим названием Offset - Смещение текстуры.

Лучше чертежи накладывать на плоскости (Plane).
 

Bob Fox

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Grover, а почему лучше на плоскости , а не как бекграунд вьюпорта ? так точнее?
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Бекграунд вьюпорта не привязывается к 3D пространству, что требует изначально хороших чертежей. У всех способов размещения чертежей самый большой недостаток - это требуются хорошие чертежи. Приходится из того, что скачал делать конфетку.
Я наношу чертеж на плоскости даже не разрезая его. В настройках текстуры есть смещение и масштабирование. Этими настройками подгоняю чертеж. Да и плоскость в любой момент можно подвинуть или повернуть на нужный угол, если чертеж не ровно лег.
 
Сверху