Render.ru

Проблема с Brazil и FinalRender...

#1
Проблема такая:...
Установил Brazil и FinalRender под 3D MAX v.4.0, в "Material Editor" появились "Brazil: Test MTL" и, соответственно, "FinalRender". Но, почему то, в "Current render", кроме "Default Scanline Renderer" и "VUE File Renderer" больше ничего нет. Вопрос такой: что нужно сделать, чтобы в "Current render" появились "Brazil" и " FinalRender"...
Заранее благодарю.
 
#2
Final Render тфм и не появится..он тока материалы прибавляет да кучу настроек с ним..да и настройки ГИ еще ИС, да и тени само собой....

а с бразилом поработай..переставь
 
#3
Да ты понимаешь, переставлял 1000 раз! Хоть головой об стенку бейся! Может версия Brazil не та (у меня 0.2.21)?
 
#4
У Меня такая проблема и судя повсему решения ей нет.
Brazil без FR работает и наоборот, а вместе хрен запустишь что нибудь.
 
#6
проблема несовместимости бразила и ФР тянется давным-давно. Странно что об этом мало кто говорит. Мой совет всем - не ставьте их вместе (разве что можно два раза 3DS Max на винт поставить, один с финалом, другой с бразилой). Финал отлично считает преломление, но отображение рельефных текстур у него плохое. Кто хочет, может попробовать сделать три рендера VRAY/FR/ Brazil и увидите - самый лучший (и медленный) рендер у Brazil, в то время как ФР слегка замылено показывает.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Не выложиш тесты где это видно ?
(с настройками и лутьше с тестовыми сценами)
Или это просто общие ощюшения ?
потому что голословно делать такие заевления очень нехорошо
о таком человеке сразу приходит мысль что он знает только один рендер
а в остальные залез только для того чтоб сравнить

И хотя я согласен в общей оценки качества рендеров (в порядке)
но вот на счет замылености FR не соглашусь (без веских доказательств)
Возможно при равном качестве FR не уступрит по времени Brazil -у ;-)
Но как известно к чудесам применима простая физика:
Если гдето чтото пропало то в другом месте это чтото комуто на чтото упало.
 
#8
Хм..Тесты есть. И даже в интернете - лучше искать надо было. Сейчас я работаю над книгой где постараюсь описать все подробно.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#9
Не пойми не правильно это был не наезд
просто вчера пришол после Властелина и еще не остыл :)

FR я знаю не плохо чтобы сказать что замыливание не относится к его
недостаткам скорей это просто не достаточно точная настройка
но я могу ошибаться по этому и спрашивал на чем основано такое мнение ?
 
#10
Господа!
Всё это замечательно что вы говорите, но може мне, всё таки, кто-нибудь поможет? Я уже МАКС переустанавливал в корне, удалял все рендеры и т.д. и т.п. всё одно. Самое главное, что VRay и MentalRay работают отлично, а вот с FinalRender-ом и Brazil проблема...
 
#11
Господа!
Всё это замечательно что вы говорите, но може мне, всё таки, кто-нибудь поможет? Я уже МАКС переустанавливал в корне, удалял все рендеры и т.д. и т.п. всё одно. Самое главное, что VRay и MentalRay работают отлично, а вот с FinalRender-ом и Brazil проблема...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#12
Sin Criver:
С этим вроде ни каких проблем не было
тем более что они не совместимы
но если какието проблемы то сделай две разные кофигурации
 
Сверху