Render.ru

Проблема с ассоциациями в 3ds max. Помогите решить проблему.

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Коллеги, товарищи и просто форумчане, возникла следующая проблема в 3ds max design 2012 x64: Не могу перетащить файл на прямую из проводника во вьюпорт или карту напрямую из проводника в редактор материалов - при перетаскивании курсор превращается в перечеркнутый круг. Возможно накрылись ассоциации файлов или что то подобное. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите решение, заранее благодарен.
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Может быть кому то поможет. У меня в настройках запуска макса стояла галка - запускать от имени администратора. Как только я ее выключл все вернулось и заработало в штатном режиме без всяких косяков.
 
Рейтинг
82
#4
Вопрос стар как история возникновения макса.Fotfix(ы) установлены.У меня с "полным пакетом" исправлений таких проблем не обнаруживается .Просто беру из любого мета на компьюторе и перетаскиваю всё,что переваривает макс и всё работает.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#5
эт понятно. Просто я не морочился на эту тему, а тут случайно наткнулся - не искал даже, само попалось. На компе где стоят права администратора даже с хотфиксами не перетаскивается
 
Рейтинг
82
#6
Не могу ни чего добавить.Я с любых носителей перетаскиваю.А из родного(максовского) браузера как?
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Рад что кому то помогло мое решение.
2 diwian, молодец, что сказал всем, что у тебя и так все работает, ты реально помог)
P. S. А родной максовский браузер это например меню File->Open
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#9
То есть File->Open определенно не родное максовское средство для открытия всего необходимого, ок, я понял. Не понял только как ассет браузер помогает решить проблему с ассоциациями файлов. Или просто ты наверное забыл дописать что если в настройках запуска 3ds max стоит галочка "запуск от имени администратора" и даже при всех установленных хотфиксах макс не хочет открывать напрямую из проводника виндовс текстуры например, то можно воспользоваться ассет браузером, так как он позволяет через него перетаскивать текстуры, но основной проблемы это ведь не решает, так? Ассоциации не работают, и чтобы это исправить я привел одно из решений вверху. Зачем оффтопить если нечего сказать по теме форума?
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#11
так проблема уже решилась - хотфиксы на нее не влияют - либо убираешь галку "запуск от имени администратора", либо добавляешь нужные файлы через file->open, либо ассет браузер, как то так. Это мне кажется больше глюк винды чем макса, хотя хз.
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Да. Если галку убираешь то из любых проводников, и из под виндовс и из под ассет и даже тотал например. А если галку не убирать, то только через ассет.
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Ну дышать стало легче намного раньше, если обратить внимание на даты написания первых двух сообщений в этой теме)
 
Рейтинг
82
#16
Да, я заметил, и вопрос задавал в принципе ему (supcrovi) раз уж он "во время" здесь оказался.Ну да бог с ним.Работает это уже хорошо .Можно наверно и тему закрывать.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#17
diwian diwian, да, работает. Странно, что на другом компе такой проблемы нет: работает и под админом и просто
 
Рейтинг
82
#18
Да уж, тут(и не только) такого "насмотришься".У ребят ещё и не таки "фокусы" вылезают так,что стараюсь отслеживать по мере возможности "лекарства" для таких случаев.
 
Сверху