Render.ru

Проблема с 3d драйвером после переустановки

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день. Может кто-то сможет помочь? Чтобы улучшить производительность работы, установила на свой SONY Vaio VGN-FZ21ZR 2006 кажется года Windows 7. Но после установки 3ds Max 2009 64bit он мне пишет в пустых серых окнах текст failed in initialize direct 3d. Direct X я обновила до последней версии, но может проблема в драйвере моей видеокарты? На сайте NVIDIA написано обращайтесь в Sony. В Sony тоже нет драйверов. Причём весной я устанавливала тоже 2009 макс, но он не открывал старые файлы File Open Failed. Этот вроде после замены путей на английский пытается открыть, но из-за пустых окон проекции это невозможно. Hotfix установила. Что же мне теперь делать? Спасибо заранее!
 

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вылечилось выбором Open GL вместо direct 3d))) Надеюсь, с ним будет нормально работать!?
 
Рейтинг
229
#3

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#4
К сожалению, на сайте написано, что мой ноутбук относится к исключениям, и за драйверами надо обращаться в Sony. Где мне сказали, что я сама переустановила ОС и сама виновата, мне помочь не могут. Самое обидное, что 3ds Max работал нормально и на семёрке, но не открывал старые проекты File Open Failed. И после этого я решила переустановить 3ds Max с нового скачанного дистрибутива. Теперь не работает с Direct3D, a с Open GL работает невозможно медленно и зависает. Какое же может быть решение?
 
Рейтинг
22
#5
Для начала поставить любую утилиту, которая покажет все "железо", установленное в ноутбуке.
Драйвера искать под конкретные чипы, Sony не сама их производит. Таким образом проблема решалась
много раз, с проблемными ноутбуками.
 
Рейтинг
229
#6
Ну в любом случае вы и нарушили лицензию переустановив систему. Ноут старый, гарантия на него скорее всего уже истекла (?). Почти каждый производитель пишет что драйвера надо устанавливать те которые он предлагает а уж от производителей железа на свой страх и риск. Инсталятор nvidia драйверов не даст вам их установить если ваша видео карта не подходит.
Не уверены какая у вас видеокарта, вот утилита которая вам все о ней расскажет http://www.techpowerup.com/gpuz/
 
Сверху