Render.ru

проблема рендера каустики в FR Stage 1

#1
такая проблема!

поставил 6 макс с ФР-ом попытался сделать простой пример для проверки работы плагина... сделал стеклянный шарик на Plan и направленный источчник света поставил... настроил Финал рендер на рендеринг с каустикой, применил материалы и... облом! в итоге стекло получилось черным и непрозрачным.... хотя в настройках материала я ставил прозрачность. Попытался проделать то же но в 4 максе - все получилось....
Потом заметил дополнительные материалы для финала - fr-Gl@!#$! Применил - тот же эффект! хотя в слоте выглядит нормально, как стекло...
Помогите пожалуйста, кто знает...
 
#2
посмотри источник чтоб каустиа была включена, енергия 60-70, фотонов каустики раз восемь увеличь (800000 хорошо)
кстати в финаловских свойствах объекта ковырялся? там тоже посмотри
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#5
2:Alexey: Гы, глупый вопросс, но проверить на всякий случай решил... А ты финал ренедер выбрал в настройках рендеринга ? :)
 

Alectis

Активный участник
Рейтинг
7
#6
действительно глупый вопрос :) он же писал, что в настройках включил каустику.
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Точно!...
Хоть ты наверное уже разобрался с проблемой, навсякий случай спрошу. Ты часом не один и тот же FR ставил на 4й и 6 макс ?:)) Сам я такое не пробовал, но малоли... Если что, пару топиками ниже я выкладывал ссылочки на полнофункциональный FR для 6 того макса.
http://skyriver.ru/dust/downloads/Igg/causti.jpg - вот все что потребовалось нажать не считая конечно процесса выбора рендера.
 
Сверху