Render.ru

Проблема! Отображение сетки во вьюпорте!

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
С какой-то версии МАКСа (не помню с какой) меня преследует проблема отображения линий сетки (grid). Проблему видно на скриншоте.
Самое интересное, что при первом запуске МАКСа 2011 вид сетки был нормальным и я уже было подумал, что моя проблема наконец-то решилась. Но не тут-то было... При следующем запуске проблема вернулась.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Поменяй в настройках DirectX, OpenGL, Software - и посмотри, что твоей видюхе лучше.
 

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
pion
Спасибо! Это не решило проблему, но помогло её обойти. Теперь я наконец-то могу нормально работать с сеткой =)

Saplus
Пробовал на всякий случай, но даже если бы это помогло, то всё равно это не вариант. Так-как hardware shading работает только с directx, а он мну нужен.
 
Рейтинг
26
#5
Это не решило проблему, но помогло её обойти
Проблема, именно в этом. У меня так же. начиная 8-го MAX`а (или даже с 6-го). Всё именно как ты и описал, при первом запуске нормально, а при последующих, эта фигня. Решается практически, только так.
 

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Наверное ты прав. Я после того как написал пост начал понимать, что не совсем помню как было при первом запуске. В любом случае главное, что теперь всё нормально. =)
 
Сверху