Render.ru

Проблема: Очень большой размер получаемого на выходе файла.

Tool

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Суть в следующем:
У меня есть несколько секвенций, полученных из 3DS Max. Эти файлы сохранены с альфа каналом, 1371Х999, 300dpi. 12-секундная секвенция одного слоя равна примерно 1,8GB. Очень много мелких деталей, которые не хотелось бы потерять. Как следствие, рендер композиции без компрессии выдает в среднем *.avi размером 520МВ. Всего в проекте планируется порядка 20 сцен, продолжительностью от 10 до 40 секунд.
Я полагаю что у меня возникнут большие проблемы в процессе сведения всех этих отрезков и монтаже звука в Премьере.

Кроме того при настройке Pixel Aspect Ratio в настройках композиции футажи сплющиваются, чего бы не хотелось. Уж лучше пусть подрезает.

Вопрос: Как мне получить на выходе файл максимального качества, с минимальным объемом?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
DPI для видео побоку
вы планируете на компьютере смотреть? зачем тогда Pixel Aspect?
всю работу делайте в некомпрессе, некомпресс пережимайте в h.264
 

Tool

Активный участник
Рейтинг
14
#3
DPI для видео побоку
вы планируете на компьютере смотреть? зачем тогда Pixel Aspect?
всю работу делайте в некомпрессе, некомпресс пережимайте в h.264
Мне нужно в итоге получить видеофайл, который будет возможно просматривать с проектора.
А можно уточнить, что означает h.264?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
вы сначала определитесь, в каком формате будет видео на выходе
если проектор хд-шный, подгоняйте либо под 1280Х720 либо под 1920Х1080
и смиритесь с тем, что для работы с видео потребуется очень много дискового пространства
 

Tool

Активный участник
Рейтинг
14
#6
вы сначала определитесь, в каком формате будет видео на выходе
если проектор хд-шный, подгоняйте либо под 1280Х720 либо под 1920Х1080
и смиритесь с тем, что для работы с видео потребуется очень много дискового пространства
Перепробовал целую уйму вариантов настроек output module и видеоконвертера (глюкодром тот еще) в итоге нашел приемлемый вариант.
Авишники без сжатия на выходе из АЕ получаются очень качественные и нереально тяжелые. После конвертации глючат по диагонали.
А вот квиктаймовские мовики то что надо. И качественные и не такие тяжеленные и жмутся без проблем.

Я к сожалению изначально в Максе выбрал формат Academic Cinema 1371Х999 (35мм), и все футажи отсчитаны именно в таком формате. Думаю подогнать под 1280Х720 уже при финальном монтаже в Премьере.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#7
ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вам бы чуток матчасть подучить
внутри авишника либо мувика может быть все что угодно
в 720 я бы перегонял сразу в афтере, несмотря на анаморф у вас разрешения хватает
 

Tool

Активный участник
Рейтинг
14
#8
ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вам бы чуток матчасть подучить
внутри авишника либо мувика может быть все что угодно
в 720 я бы перегонял сразу в афтере, несмотря на анаморф у вас разрешения хватает
На счет матчасти вы совершенно правы. Я здесь новичок.
А каким способом это лучше сделать так, чтоб с минимумом потерь?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
попробуйте почитать официальный курс адобы по любой версии афтера, чем свежее тем лучше
посмотрите туторы крамера для начинающих, именно для начинающих, а не спецэффекты
 
Сверху