Render.ru

Проблема Нормалей

Сучков Владимир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
взял чужую сцену с интерьером и замоделил для нее мебель когда начал импортировать появились проблему с нормалями на рендере , как исправить я понимаю ,модификатор normal , хочу понять из-за чего это ? мебели много каждый раз исправлять в сцене неудобно , подскажите люди добрые)
 

Вложения

Рейтинг
82
#3
На уровне объекта выделяется проблемный полигон и "Flip".Если использовать модификатор Normals то там можно сразу(выделив весь объект) установить флажёк "Unify Normals"-Тем самым унифицировать все перевёрнутые нормали .Да, такое встречается, рецепта пока не встречал.
 

Сучков Владимир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цитата Сучков Владимир #1:начал импортировать
Каким способом вы импортировали: Import>Import или Import>Merge? Какой формат?
я моделил в отдельном файле и импортировал в сцену import/merge формат max
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#5
Если создать новую сцену и импортировать только мебель, тогда появляются проблемы с нормалями на рендере?
Если в чужой сцене с интерьером использовать XRef Objects для мебели, тогда появляются проблемы с нормалями на рендере?
 

Сучков Владимир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если создать новую сцену и импортировать только мебель, тогда появляются проблемы с нормалями на рендере?
Если в чужой сцене с интерьером использовать XRef Objects для мебели, тогда появляются проблемы с нормалями на рендере?
при импорте в новую сцену нормально а вот когда туда ешё сцену с интерьером импортирую появляются нормали на мебели ((
 
Рейтинг
82
#8
Ребята не мучайтесь.Проблемы с нормалями при импорте, могут появиться "на ровном месте".Полностью исключить их вряд ли получиться.Другое дело если при импорте сцены автора (без ошибок геометрии-естественно) и начинает вдруг "глючить", тогда надо разбираться.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#9
Открываем чужую сцену с интерьером.
Выполняем команду: Application menu > References > XRef Objects.
В окне XRef Objects нажимаем кнопку Create XRef Record From File.
В окне Open File выбираем файл с мебелью.
В окне XRef Merge выделяем нужный объект. OK.
Визуализируем сцену.
 

Сучков Владимир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ааааа расставил мебель всё INSTANCE!!!!! стоят рядом по 2 пары столов при рендере на одном нормали выварачиваются на другом норм ??? захожу в обьект добавляю normal после этого всё меняется наооборот в этом обьект всё нормально а в другом то что instance выворачивается
 

Вложения

Рейтинг
82
#17
Скорей всего стандартный материал с установленным флажком "Wire"(сеточная текстура)-другие материалы вроде не поддерживают такое отображение.
 

Сучков Владимир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Всем спасибо всё решилось!! в каждомм обьекте была симметрия и много разных модификаторов я сконвертил в поли и поотдельности им добавил normal и скопировал тиражирование обьктов, готово!)
 
Сверху