Render.ru

Проблема (непонятные вогнутости)

Рейтинг
79
#1
Незнаю может так и должно быть?После того как потягаю вертексы появляется вогнутости.Хотя в Maya такой ерунды нет,вообще не могу понят что это...Может так и должно быть??Вогнутости изчезают после применения групп сглаж. или turbosmooth но иногда мне их не надо применять,а приходится из за этого!
 

Вложения

Рейтинг
22
#2
Незнаю может так и должно быть?После того как потягаю вертексы появляется вогнутости.Хотя в Maya такой ерунды нет,вообще не могу понят что это...Может так и должно быть??Вогнутости изчезают после применения групп сглаж. или turbosmooth но иногда мне их не надо применять,а приходится из за этого!

Проверьте параметр "Use Soft Selection", если активен - отключите.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#5
В 2012 это нормальное поведение, остаётся только привыкнуть.
Представьте, что это не проблема, а фича.
 
Рейтинг
82
#6
Можно переключиться на Direct3D(если нет необходимости использовать графические возможности Nitrous)а за одно ускорить работу во вьюпорте.Или выделив полигон нажать Make Planar(что более правильно).Если же ребро реально существует то проще удалить его и в режиме выделения Border (выделив открытые рёбра образовавшегося отверстия)нажать на кнопку "Cap".Или использовать скрипт "autoedge_selection"который избавляет "полигеометрию" таких рёбер.
 
Рейтинг
22
#7
По картинке не очень то и понятно, в чем реально проблема. Могу предложить только
один 100% вариант - залейте MAX-файл с этим объектом на файлообменник и дайте ссылку.
Тогда вполне можно разобраться в чем там дело.
 
Рейтинг
82
#9
Это не совсем так.Это не "баг" это "...нормальное поведение (INCUS)" драйвера "Nitrous" установленного по умолчанию в максе 2012 и для того,что бы решить эту "проблему" совсем не обязательно переходить на 2011версию(самую нестабильную из последних максов) а стоит лишь переключить макс на драйвер "Direct3D" который также устанавливается по умолчанию.А если говорить более точно это "баг" полигеометрии который может привести к артифакту "мерцания" полигона при визуализации .
 
Рейтинг
79
#11
Вроде Хотфикс 1 исправляет этот баг...Тут и вопрос если поставить Хотфиск на не лицензионный Max то Max слетит?
 
Рейтинг
82
#12
Все разговоры бесполезны если не установлены(правильно установлены) хотвиксы для любой версии с оф.сайта .При установке внимательно читайте текстовые документы находящиеся рядом.
Переключение драйвера Customize/Preference Setings/Viwports/Choose Driver Setup
 
Рейтинг
79
#13
diwian diwian,Поставил SP 1& SP 2,не помогло!Проверил окно About,написанно SP 2 значит установилось,но баг есть.
 
Рейтинг
22
#14
У меня установлен 2012-й, оба, 32 и 64 бита, я бы посмотрел, если бы MAX-файл был.
Сам еще не сталкивался, т.к. в основном в 9-м работаю, но уже стало реально интересно.
 
Рейтинг
79
#15
Селена,У вас может и небыть,просто в большенстве у всех такой фуфел.Ладно смерюсь и подожду 2013 макса =D,там говорят будет новый Nitrous может и баг исчезнет,а пока что смерюсь.
 
Рейтинг
79
#16
Теперь вот думаю на какой макс скакнуть...В 2011 лаги во вьюпорте,2010 вообще мне не нравится,2009 уже не актуален для меня.
 
Рейтинг
22
#18
Кстати, вопрос с драйвером действительно актуален. Мототок, ау! Поменяли или нет, какой результат?
 
Сверху