Render.ru

Проблема непонятной природы с РАТ 4.5!!! Профессио

Рейтинг
185
#1
Я установил РАТ 4.5, ось - Windows 2К. Всё делал по инструкции (хтмл с картинками, от trinity) и у меня всё получилось! Сервер работает, на лицензию никаких претензий... пока не начинаю рендерить простенькую сцену из майи (4.0)!
При рэндере в Альфрэде на каждом этапе возникают ошибки с одним и тем же содержанием:

R50005 Cannot obtain license - License error: -1, Cannot find license file
The license files (or server network addresses) attempted are
listed below. Use LM_LICENSE_FILE to use a different license file,
or contact your software provider for a license file.
License path: C:\flexlm\license.dat
FLEXlm error: -1,234

Причем для меня остается загадкой откуда эта радость берет путь "C:\flexlm\license.dat"! в/ Файл с лицензией находится совсем в другом месте.

Может быть кто-нибудь знает в чём здесь проблема... я абсолютно запутался и ничего не понимаю. Как эта радость может неработать при том, что всё работает!? в(

На вас одна надежда!!!
Заранее спасибо!

P.S. на всяки случай номер аськи: 73491697
 
Рейтинг
185
#2
Прошу прощения за то, что не дал вам блестнуть познаниями в области РАТ, но я сам откапал проблему. в)
Если встретитесь с подобными симптомами, обратите внимание где стоит ваш РАТ. Собственно говоря мой я пытался поставить на диск D:/...
После нескольких дней одного и того же решил попробовать поставить его, как он и проист, на C:/ Всё заработало!!! Я не понимаю в чем именно была причина до сих пор, но могу сделать предположение, что на других дисках он работать не будет!
 
#3
А у меня 2К англ=РАТ без проблем,Русс=ни хрена не получается...убил целый день.проблемы с лицензией.
 
#4
Всетаки попытаюсь немного знаниями блестнуть :)

Похер где лежит лицензия.. нужно в enviroment variables
прописать LM_LICENSE_FILE с путём лицензии.. т.е в твоём случае
d:\тырыпыры..\..license.dat
 

Alex Rilkin

Мастер
Рейтинг
185
#5
Этот вариант я пробовал, но он почему-то не получилось! в/
Самое интерестное, что везде, и в LMTOOLS, и в реестре стояли правильные пути, но эта радость не работатла. Я сейчас с удивлением сравниваю некороые результаты: раньше экзишные файлы из папочки License Server кишили строчками с тем путем где Альфрэд неправильно пытался найти лицензию... сейчас же там и не пахнет ничем подобным. Странно всё это! в/
Видимо крэк не срабатывал. Но почему?! Я всё делал абсолютно правильно да и не матерился он. Наоборот говорил, что все в порядке... саксефул мол!
 
Сверху