Render.ru

Проблема импортирования видео файлов в AAE и кодэки при рендере.

Владимир Федченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В программе After Effect При импорте видео файла MPEG-2 SD фрормата 1920 - 1080 HD с видеокамеры Sony DSR SD1000E программа выдаёт ошибку (After Effects error: anspecified AVI or DirectShow error occured) и файл не импортируется причём перепробывал все AAE в чём дело если кто знает подскажите пожайлуста , что делать и ещё посоветуйте каким кодэком пользоваться для наиболее качественного рендеринга, встроенный MPEG-2 в After Effect не рендерит фрормат 1920 - 1080 HD.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
может даже лучше в секвенцию выводить для сохранения качества, чем в один некомпресс.. так надёжнее имхо
 

-Vadim-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
смешались в кучу кони, люди... (с) :)
понятие "секвенция" не определяет кодека, то бишь качества
понятие "некомпрессированное" не определяет тип файла: видео или картинка
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#5
пробуй рендерить H.264 - получишь расширение .mp4
Я сам только что пробовал из файла .m2ts - все получилось -только поставь CBR - 20 мег примерно. А вообще -поиграй качеством сам.
В исходнике .m2ts - от 16 до 20 мега.
Больше можно попробовать, но смысла помоему нет.
Пробовал на АЕ 55

А насчет импорта - наверное у тебя установлены кодаки сторонних производителей? У меня раньше даже Майн Концептовские перепихивались с Адобовскими. Как только снес - всё встало на свои места.
 

Lovecg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
привет всем, может не туда пишу впервые на форуме) нужна ваша помощь у меня C4 почему у меня не появляеться эта строка? > http://s04.radikal.ru/i177/1110/d1/da70628fe428.jpg два раза нажимаю но не получаться не происходит ничего(((
 

Владимир Федченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Всем огромное спасибо за ответы . Действительно я установил АЕ 6,5 импорт (начиная с АЕ 7 УЖЕ НЕ ИДЁТ) пошёл но только почему то в формате 720-576, но это не проблема в композиции размер масштабированием можно переделать в формат 1920 - 1080 HD предварительно настроив композицию на этот формат , но вот интересное почему если
в настройках композиции есть этот формат однако при импорте этого формата программа сжимает его в 729-576 причём каких то настроек импорта я не нашёл, чтобы сразу формат был одинаковым.
 

Владимир Федченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Да и вообще , как я понял с рендерингом роликов в MPEG-2 у программы большие проблемы по моему рендерит только в небольших размерах, где качество не ахти.
 
Сверху