Render.ru

Проблема експорта ИЗ кси?

#1

Парни - хелп плиз: немогу наладить работу между маей и ксюхой!

Мне нада из макса и из майки перегнать сцену в кси шоб в ней доделать работу (мне в ней удобней многие вещи делать в частности мапить много обьектов) а затем надо сохранить ето в нормальный формат что бы максом / майкой вытянуть и собрать с основной сценой. ДотКси почему-то несохраняет текстурные координаты ИГЕС вообще не експортит из ксюхи (может плагин нада отдельно устанавливать) - разумный вариант через .обж, но ксюха при експорте зависает (или ето у нее такой долгий процес експорта?) для примера уменя сцена на 5 тис поликов так и не експортнулась (ето на Атлоне-64) и показывает 100% загрузку проца???? Для сравнения ета же сцена импортнулась в ксюху за 10 сек!!!
Пробовал через дипексплорейшен - но моя версия не поддерживает формат .scn а только дот кси или .hrc - короче тоже не катит.

Вобщем подскажите кто как справляется с такой вот задачей - в кси могу загнать отовсюду, а во из неё уже никуда??
 
#2
Говорят через FBX неплохо меняться можно.. хз.. с экспортом в обж проблем не было. IGES для нурбсов и только для них.
 
#3
тоже столкнулся с такой проблемой, ставил плагины для поддержки FBX но они не работают, попробуй PolyTrans и PolyTrans for Softimage XSI может получится. Пока что перегоняю через ОБЖ.

>>в кси могу загнать отовсюду, а во из неё уже никуда??
Похоже что это у разработчиков такая политика продвижения своего софта :)
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#5
https://collada.org/public_forum/
внизу страницы линки на плаги
 
Сверху