Render.ru

Проблема экспорта в AfterEffetcs CS5.

Рейтинг
21
#1
Проблема настолько серьезна, что я близок к мысли послать AfterEffects CS5 и Premiere CS5 по всем известным адресам сразу, и с максимальной эмоциональной отдачей.

Лучше всего всё объяснит скомбинированный скриншот, показывающий проблему сжатия выходного формата:

В результате на выходе получается файл просто астрономических размеров, что конечно, ни в коей мере не удовлетворяет методам передачи готового файла тому же заказчику. Куда подевались все остальные кодеки?

Система:
Windows 7 x64
K-Lite Codec Pack x64
Adobe Master Collection CS5
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ну эмм.. а какое отношение K-Lite-овские FFD Show кодеки имеют к экспорту афтера? Поставить нормальные - они и появятся.
Для отдачи клиенту, если уж не хотите отдавать нормальную секвенцию как я понял, вполне хватит квиктайма, h.264 и WMV для превьюх...
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#4
А нормальные — это какие?
а какие вообще нужны? для инета, превью и вообще - .mp4/.wmv (как уже сказали выше), унылым телевизионщикам - PAL-DV (.avi), толковым парням - сиквенции или квиктайм лосслессный какой-нибудь
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Ну которые не ffdshow. В какой формат выгонять хочется, те скачать и поставить. Я всю жизнь выгоняю либо в TGA секвенцию, либо в *.MOV PhotoJPEG или WMV "на посмотреть"...
 
Рейтинг
21
#7
Ну, в основном QuickTime и AVI.
Все проблемы я показал на скриншоте: беда с сжатием звука. Какие-то непонятные алгоритмы аудиосжатия, которые я в первый раз вижу. Без установленных кодеков проигрываться будут?
...Нет той былой гибкости в выборе аудио и видео-форматов и их комбинаций, которая была в CS4.

Кстати, при открытии свойств экспорта (я просто скопировал его в Render Queue) он мне выдал:
"One of the output modules could not be imported. It has been reset to use default settings for the selected file format."
Что еще раз усилило мои подозрения, что функция экспорта явно недоделана в CS5 (ИМХО).
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Какие-то непонятные алгоритмы аудиосжатия, которые я в первый раз вижу. Без установленных кодеков проигрываться будут?
если жмешь в квиктайм и у клиента стоит квиктайм, то все у него будет проигрываться и просматриваться

если жмешь в ави (а выбор небольшой - например, пал-дв), то звук обычно ставится uncompressed (т.е. в данном случае wav), звук и видео будут проигрываться везде, поддержка этого встроена по умолчанию в венде
 
Рейтинг
21
#12
В общем, это трудноразрешивая пока на сей день проблема софте сей версии...
Если не сжимать — файл-то, блин, дофига весить будет. ((((((
 
Сверху