1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема bitmap with opacity mask

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 6 май 2003.

1. Guest

есть b/w bitmap with opacity mask
    отдельно нормально поворачивается
    а если повернуть в группе то битмап пропадает куда-то
    спасибо за помощь!

2. Guest

в догонку: если крутить боудинг боксом все
    такое наблюдаеться только с палитры трансформ

3. Guest

а он у тебя не в клиппинг маске случайно находится? у меня была подобная проблема и победить ее я смог тока применив полупрозрачную маску уже к всей группе с маскированным объектом. то есть какбы по иерархии битовая маска прозрачности не может находиться внутри простой маски почемуто. нада делать полупрозрачность в последнюю очередь иначе битмапы перманентно пропадают, и появляются если только их выделить в палитре транспаренс.

4. Guest

кроме opacity mask других масок нет

5. Guest

а если битмап заэмббедить в смысле поместить? может поможет, хотя ето уже из серии предположений. может замылишь файл, если не сильна тяжелый?

6. Guest

заэмббедил с самого начала работы над доком
    да скорее глюк каким 10.0.1 СЕ богат
    буду вертеть вручную и злобно ненавидеть буржуев из компании WinSoft

7. Guest

а, ну если 10.01, тогда бы так сразу и писал. да еще и СЕ. я подобные пироги делал нередко и проблемы были тока в случае который я описал выше. и кстати просто ентересно, етот СЕ получше работает с кирилицей? а то для меня большая проблема шрифт переключить в 10ке(((, 8ой для таких случаев приходится запускать(((( "радует" одно, что ето похоже не тока у иля, а у всех новых программ нестрастуха с кириллицей, у тогоже короля теже проблемы

8. Guest

2 oleg
    Переключай шрифт с нажатым Ctrl.

9. Guest

У меня к вам странная просьба - не могли бы вы выслать мне файлы шрифтов интерфейса в Иле 10СЕ (ADMUI3.fon; Dialog9.fon; Ruler.fon)... Буду очень признателен...

10. Guest

спасиба огромное за совет, но чото не очень помагает((((((( в какой момент нада контрол нажимать, я может не так какнить жму?

11. Guest

В палитре Charakter шрифты разделены на несколько групп. При смене шрифта из выпадающего списка Font нажимаешь Ctrl, когда меняешь шрифт из одной группы на другую.

12. Guest

спасиба,. заработало! из палитры еще не пробовал а попробовал из меню текст и все проканало! еще раз сенкс за совет!!!!!

Поделиться этой страницей