Render.ru

проблема bitmap with opacity mask

#1
есть b/w bitmap with opacity mask
отдельно нормально поворачивается
а если повернуть в группе то битмап пропадает куда-то
спасибо за помощь!
 
#2
в догонку: если крутить боудинг боксом все
такое наблюдаеться только с палитры трансформ
 
#3
а он у тебя не в клиппинг маске случайно находится? у меня была подобная проблема и победить ее я смог тока применив полупрозрачную маску уже к всей группе с маскированным объектом. то есть какбы по иерархии битовая маска прозрачности не может находиться внутри простой маски почемуто. нада делать полупрозрачность в последнюю очередь иначе битмапы перманентно пропадают, и появляются если только их выделить в палитре транспаренс.
 
#5
а если битмап заэмббедить в смысле поместить? может поможет, хотя ето уже из серии предположений. может замылишь файл, если не сильна тяжелый?
 
#6
заэмббедил с самого начала работы над доком
да скорее глюк каким 10.0.1 СЕ богат
буду вертеть вручную и злобно ненавидеть буржуев из компании WinSoft
 
#7
а, ну если 10.01, тогда бы так сразу и писал. да еще и СЕ. я подобные пироги делал нередко и проблемы были тока в случае который я описал выше. и кстати просто ентересно, етот СЕ получше работает с кирилицей? а то для меня большая проблема шрифт переключить в 10ке(((, 8ой для таких случаев приходится запускать(((( "радует" одно, что ето похоже не тока у иля, а у всех новых программ нестрастуха с кириллицей, у тогоже короля теже проблемы
 
#9
У меня к вам странная просьба - не могли бы вы выслать мне файлы шрифтов интерфейса в Иле 10СЕ (ADMUI3.fon; Dialog9.fon; Ruler.fon)... Буду очень признателен...
 
#10
спасиба огромное за совет, но чото не очень помагает((((((( в какой момент нада контрол нажимать, я может не так какнить жму?
 
#11
В палитре Charakter шрифты разделены на несколько групп. При смене шрифта из выпадающего списка Font нажимаешь Ctrl, когда меняешь шрифт из одной группы на другую.
 
#12
спасиба,. заработало! из палитры еще не пробовал а попробовал из меню текст и все проканало! еще раз сенкс за совет!!!!!
 
Сверху