Render.ru

Проблема – бьет цвет на ТВ.

#1
Проблема следующая – сделан ролик-заставка. Вывожу его на ТВ (Canopus DVRaptor RT). А картинка (причем главным образом фон) как будто дрожит/мерцает.

Это не перепутанные поля и не быстрое изменение/дрожание цвета.

Как мне кажется, дело в том, что данный цвет не попадает в «правильный диапазон PALовских цветов» (вроде того как белый – не 255/255/255, а 235/235/235). Извиняюсь – в терминах, скорее всего ошибаюсь.

Но цвет, который дрожит – это 173/173/18 ( занимает примерно треть всего экрана – ровная такая заливка на фону без градиентов и пр).

Прогонял ролик через афтеровский фильтр Broadcast colors что по люме, что по сатурейшыну – нет эффекта.

Помогите избавиться от этой фигни. Спасибо!
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Что немного непонял как это равномерный да еще и золотистый цвет бьется. Единственное что приходит на ум это то, что страдает либо телик, либо шнурки к нему. Проверь на мониторе компа если ОК, то проверь шнурки может где перегиб.
 
#3
не, со шнурами все ок.
это похоже на ситуацию, когда на мониторе выставлено, например, герц 60-75, и глаз это видит как очень часоте дрожание картинки.
а вообще такой цвет (ровная заливка на значительную часть экрана) должен нормально отображаться? Или он все таки не попадает в "диапазон паловских цветов"?
 

S@ny

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Похожее наблюдалось на DV500 причем совсем внезапно "трясет" одну заставку и все. Лечилось только перезагрузкой, потом обновлением дров.
сорри если оффтоп.
 
Сверху