Render.ru

Проблема Adobe Premiere 7.0

#1
Подскажите! У меня Adobe Premiere 7.0 Проблема втом, что сделанный проект после любого экспорта при просмотре начинает с некой переодичностью тресщать звук.
Если знаете, то подскажите пожалуйста, а то мне это нужно очень срочно
Спасибо
 
#2
Я уже писал об этой проблеме ниже, никто так и не ответил.

Истинный источник проблемы - я так и не выяснил, есть только интуитивные догадки, но достаточно бесформенные, чтобы говорить вслух.
Лечится тем, что весь саунд переделывается в моно (через Преференс > Sound) точно не вспомню (программа установлена только на работе). В общем, в этой менюшке ищи выпадающее меню с тремя пунктами (Mono, Stereo, 5.1), ставь Моно. Совет: вся начитка (дикторская) должна быть именно в _моно_! Не пытайся пихать туда стерео, иначе будет ужасный треск. Кроме всего прочего, надо запустить Аудио Микшер, и спустить треугольнички, которые чуть выше регулятора каналов (как список). Там выбираешь submixing, а потом в самом низу ставь вместо "мастер" тот же сабмиксинг. По идеи и этим _тоже_ лечится.
К сожалению, более времени не было ковырять проблему... посему, кто знает истинный облик проблемы - скажите, будет интересно знать, думаю, не только мне.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Моно или не моно - не важно (если только дикторский текст по каким либо причинам не записан в противофазе по каналам - у нас такое было :), в результате в монтажке всё нормуль, в эфире только подложка и интершум)! Основной косяк в том, что АП 7.0 ужасно некорректно работает с перегрузом по звуку!!! Если у вас есть фоновая фонограмма записаная с максимальной амплитудой (т.е. до 0 ДБ) и к ней плюсуется дикторский текст, то вероятней всего в какой либо момент времени уровень обязательно зашкалит за 0 ДБ, а тот самый 0 в цифре есть максимум, больше просто некуда! Так вот, 6.х поступал проще - обрезал пики (т.е. лимитировал сигнал значением 0 ДБ), при этом перегрузка конечно возникала, но совершенно не сравнимая с результатами производимыми 7 версией. В АП 7 при перегрузке сигнал в пиках ИНВЕРТИРУЕТСЯ!!!! Полная @!#$!!!
Решение на данный момент:
1. Увести мастер фейдер до -6 ДБ (т.е. уменшить амплитутду в два раза), а то и побольше...
1. Или в мастер секцию вставить плагин лимитирования (правда я не помню можно ли вообще мастер обработать каким либо эффектом, премпро решил пока не пользовать...)
При использовании первого пункта для дальнейшего усиления сигнала готовый файл обрабатывать в SoundForg`е - компрессирование, лимитирование и т.д.
 
#4
Хорошо, СинРома, тогда объясни причину, по которой "зашкал" исчезает, если использовать моно. Мало того, почти проверено (сегодня завершу тестирование), что при моно (сабмиксинга) и звук не заикается. Это за счет чего?!
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#5
To Blood:
Вполне возможно, что моно сабмикс реализован без той досадной ошибки о которой я писал выше. К тому же я лишь привёл собстенные выводы полученые при анализе результирующего файла. Понижение громкости действительно помогло (по крайней мере в моём случае). А на счёт "звук заикается" не могу понять суть проблемы, на момент использования мною премпро такого замечено не было...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
To Blood:
Вполне возможно, что моно сабмикс реализован без той досадной ошибки о которой я писал выше. К тому же я лишь привёл собстенные выводы полученые при анализе результирующего файла. Понижение громкости действительно помогло (по крайней мере в моём случае). А на счёт "звук заикается" не могу понять суть проблемы, на момент использования мною премпро такого замечено не было...
 
#7
Я СКАЧАЛ PREMIERE 7 PRO
УКАЗАЛ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР
ПЕРЕЗАГРУЗИЛ
ВКЛЮЧИЛ
ОН ПОКАЗЫВАЕТ ПОНИ (ЖДАЛ ДОЛГА ДУМАЛ ВЫПРЫГНЕТ)- ЭТО И ЕСТЬ
ПРОГРАММА ДЛЯ МОНТАЖА
 
#9
после переустановки windows hp sp2 premier pro не грузится
процессор занят на все 100. переустанавливал без и с чисткой
реестра. дальше мерина никак. помогите!!!
 
Сверху