Render.ru

Проба в Hand painted модели

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#21
Лучше стало.
На мой взгляд подставка выглядит лучше зверя. Думаю можно его еще улучшить. Судя по подставке это тебе вполне по силам.
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#22
Лучше стало.
На мой взгляд подставка выглядит лучше зверя. Думаю можно его еще улучшить. Судя по подставке это тебе вполне по силам.
Всегда можно лучше :)
Я еще над ним пошаманю. Не сейчас, так попозже :)
 

Bogdan Ischuk

Активный участник
Рейтинг
14
#23
Я бы сделал меньше темных пятен, больше белых, чуть больше локонов чтобы заполнить дыры. Я вот шерсть малость подрисовал для наглядности, как я вижу. И еще, у тебя получается материал шерсти и кожи из которой растут шипы на позвоночнике одинаковый, где кожа в шерсть переходит непонятно - они сливаются. Шерсть должна читаться отдельно от кожи, попробуй пошаманить над этим, может что получится.
химера.jpg
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#24
Шерсть должна читаться отдельно от кожи, попробуй пошаманить над этим, может что получится.
Посмотреть вложение 228928
О, спасибо. Сразу видно, хорошо рисуешь :)
Сама шерсть, какой ты нарисовал, выглядит очень круто, но я специально делала зверя таким темным, чтобы выделялись только бронька, шипы-когти-зубы и руны на нем. Надо подумать
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#25
Устала от химеры (почти 1,5 месяца жизни украла :confused: ), но практику оставлять нельзя.
Вначале хотела просто вылепить рандомную голову девушки, потом залоуполить и затекстурить, но в процессе скульпта она немного обвешалась деталям и перестала быть просто рандомной башкой :) Наброски цвета тоже имеются.
 

Вложения

  • 241,4 КБ Просмотров: 364

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#26
Текстуру еще не доделала. Как минимум волосы, тату и цвет кожи поправить. И размер глаз уехал, ужс :confused:
 

Вложения

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#28
Без претензий на реалистичность. Заготовка на новую модель.
Сетка местами кривая и топорщится, потому что болванка :) Анатомия местами кривая и топорщится, потому что практики еще маловато :)
 

Вложения

Mr.Elenberg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#29
Приветик, по анатомии советую пролистать Z.Uldis, K.Sandis "Anatomy for Sculptors", много часто встречающихся ошибок. Вот некоторые из них, которые мне бросаются в глаза: лопатки - расположены низко, форма спины не S- образная (в книжке подробнее), область ягодиц, как по мне, гипертрофирована. В детали не вдаюсь, т.к. сам пока не сильно преуспел в их изучении, но думаю что основные массы тела нужно привести к более реалистичному виду, чтобы персонаж не вызывал отторжения на подсознательном уровне у зрителя.
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#30
Приветик, по анатомии советую пролистать Z.Uldis, K.Sandis "Anatomy for Sculptors", много часто встречающихся ошибок. Вот некоторые из них, которые мне бросаются в глаза: лопатки - расположены низко, форма спины не S- образная (в книжке подробнее), область ягодиц, как по мне, гипертрофирована. В детали не вдаюсь, т.к. сам пока не сильно преуспел в их изучении, но думаю что основные массы тела нужно привести к более реалистичному виду, чтобы персонаж не вызывал отторжения на подсознательном уровне у зрителя.
Спасибо за лопатки :) Не углядела.

А насчет области ягодиц, так написано же, что на реалистичность не претендую. Гипертрофировано умышленно.
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#33
А насчет области ягодиц, так написано же, что на реалистичность не претендую. Гипертрофировано умышленно.
Гипертрофировать тоже осмысленно надо. Сейчас таз не читается и бедра смотрятся очень неестественно, вроде пластиковой барби, а оно надо?)

Годная стилизация для примера - https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/38/9c/bf/389cbf5e3c147f6053c0048c80efc52b.jpg
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#35
Вроде и правила долго, а стало ли хорошо? :confused:
С чертами лица пока в режиме войны. Как начала делать, так потеряла образ в анфасе :\
 

Вложения

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#37
Для полного счастья я бы еще вид сбоку уравновесила слегка, и переход сгладила между торсом и бедром спереди. А вообще да, так уже лучше)
girrrrrl.jpg
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#38
Для полного счастья я бы еще вид сбоку уравновесила слегка, и переход сгладила между торсом и бедром спереди. А вообще да, так уже лучше)
Посмотреть вложение 230041
Спасибо за совет :) Я поправлю :)
За реф со стилизацией отдельное спасибо. Очень классный :)
 

Ame Tanami

Знаток
Рейтинг
27
#39
Новая порция "я правила, правила и наконец поправила", хотя до отлично все равно еще далеко :confused:
Стопы не детализировала. Там будут ботинки, все равно не видно :)
 

Вложения

Сверху