Render.ru

про ретопологию опять

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#1
Во время ваяния топологии. Если щёлкнуть по точке с контролом, то рисовать начинаешь от неё, если с альтом, то точка удаляется, а как преместить уже нарисованную точку? Что надо зажать?
 
Рейтинг
45
#2
попробуй 3Dcoat или Topogun. В барше ретопология очень убогая. Не понимаю как такую вещь, пиксолоджики не могут сделать нормально....
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#5
Просматриваю видео -урок. Там мужик действительно использует move tool. А у меня не хочет сдвигать..
 

TAHK 74

Знаток
Рейтинг
30
#8
Люди всем привет, я задам вопрос, ток он к ретопологии не имеет отношение! Просто я не нашол где спросить, а оч интересно!
Почему проги для скульптинга (Z-Brush, Mud Box) имееют возможность работать с миллионами поликов без проблем и не виснуть, а к примеру 3дмаксу дстаточно 1-ого ляма поликов чтобы отпрится в мир иной (ну по крайней мере у меня на компе происходит так).Не ужели парни из Автодеск не додумались до такого или я в чём то ошибаюсь. Обьясните ктонибудь по прощще почему так происходит?Спасибо!
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#9
Потому что они не работают с полигонами как таковыми.
Zbrush с пиксолами - пиксели у которых есть еще параметр Z глубины.
Mudbox работает с сабдивами и превоначально разрабатывался кемто с Weta Digital ,Автодеск просто купил его для конкуренции с Zbrush.
 

MemoratoR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
В новой версии zbrush 4 как то глючит выделение полигонов в режиме ретопологии? где можно скачать нормальную версию? если такова есть?
 
Сверху