Render.ru

Про наложение поверхностей .. (вопрос)

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#1
1) Вопрос про лофт. В максе есть его старший брат UV-Loft . А в Рино я такого не нашёл ... В рино его аналог - сетка (net) ? Почему сетка иногда не строится ? Каковы основные причины ? (мне известно, что контур должен быть замкнут, но не Joined , а средние фрагменты сетки могут быть как угодно... ) Всё равно не всегда строится ... блин
2) Q: Импортил из макса нурбс каркас из кривых. Некоторые точки.. те, где в максе пересекались кривые и, собственно, образовывали поверхности.. в этих точках (после импорта) кривые не всегда пересекаются .. ЭТО БЫЛ ПРОЛОГ.
Вопрос : две непараллельные :) кривые проходят в миллиметре друг от друга . (скрещщивающиеся) Как их пересечь в одной точке и, если можно, эдит поинты создать на обеих кривых ...
А: Как вариант ... "Perpendicular to two Curves" . потом одну точку снапим в другую.. Но это чертовски неудобно !!! 2.1) Q: Может есть тулса, которая помещщает точки всей сцены, лежащие в пределах 0.2 мм(юнита) друг от друга, в одну точку .... Чтобы при наложении сетки на эту армоатуру не было херни...

РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О [ФАКИН Control points] а о самых удобных и точных [Edit points] .
3) Я ожидал от Рино большего колличества возможностей построения форм ....

И ещё.. Я бы если писал книгу на тему ... освоения программы... или на любую другую тему, то описывал бы МЕТОДЫ. Основные. "фичи". Например - начало главы про нурбс в максе:

Ну, тут много всякой лабуды, но для нас основным является .....
 
#2
Честно говоря я ничего не понял :) Наверное из-за вчерашнего пива.

Поработай немного в программе - построй чего-нибудь по урокам каким-нибудь, F1 почитай. такие вопросы сами отпадут.
 
#3
Чтобы строилось из сетки надо чтобы кривые шли в двух напрвлениях
U - одно направление V - другое и ни в коем случае не загибаться и не пересекаться дважды с одной и той же кривой, то есть все кривые должны иметь только по одной точке пересечения друг с другом
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#4
2 BSP : UV_LOFT (макса) == NET (rhino) ? НЕТ.

Подробного описания их работы ... Алготитма расчета полученных поверхностей В ТУТОРЕ НЕТ. В КНИГАХ - НЕТ . НИГДЕ НЕТ.
 
Сверху