Render.ru

Про монитор для дизайнера

standby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задолбал офигительных размеров монитор размером с телевизор в длину, ширину и высоту. Размер экрана устраивает. Вот я и думаю, может, уже выпустили в продажу тонкие типа ЖК мониторы, которые можно калибровать и которые не будут искажать цвета. Вот такой вопрос на засыпку. Если кто знает, поделитесь опытом, назовите модели, производителя. И еще: как называется устройство для калибровки мониторов - такая фигня, которая крепится к самому экрану и делает калибровку цвета 100% (профессиональная примочка)?
 
#2
Выпустили. Стоит 6 Килобаксов.

Так и называется - калибратор. Никаких 100% не дает. Разумеется.
 
#3
стоит от 970-1500 20-22"
смотреть и выбирать здесь
Iiyama.com

покупать тут (дешевле и с сервисом нормальным)
onlinetrade.ru

См другие посты обсуждалось...
 

standby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так назовите модели, плиз. Огласите, так сказать, список, пожалуйста.
 
#5
для меня оптимально iiyama 511
а что вам почитать на сайте и подобрать для себя совсем лениво?
 

standby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
да не лениво... че вы такой агрессивный?.. уж спросить нельзя.. я ж думала, со мной опытом поделятся, скажут, какой лучше по цене и кач-ву.. за 900 баксов - слишком дорого, а вот до 450 еще смогу потянуть. что там важнее - угол обзора или какие другие хар-ки? калибратор под жк/тфт уже присмотрела.. iiyama - слишком дорогие модели, что вы скажете насчет LG или Sony?
 
#7
>>iiyama - слишком дорогие модели, что вы скажете насчет LG или Sony

Если вам монитор для работы - то цена самый глупый критерий отбора, зачем платить 300 или 600 долларов если в этой ценовой категории нет продуктов годных для дизайна.

Главное (IPS-матрица)!!!

И если вы зарабатываете на жизнь дизайном - то отобъете монитор недели за 2, а учитывая сохраненное зрение, возросшую производительность труда (в результате резкого снижения утомляемости) эконимить на мониторе непрактично.

Если вам монитор нужен просто так, от случая к случаю, - то можете брать любой, какой понравится, и совершенно не напрягаться про всякие там параметры. Но при этом забудьте о правильном цвете и не вспоминайте о калибраторе - бесполезно.
 

standby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо за совет. Но у меня не цех, я работаю сама на себя, бывают разные заказы, бывает, что их - вообще ноль. Не сказала бы, что этими заказами я смогу покрыть расходы на монитор в 900 баксов, но правильный цвет для меня очень важен, как вы сами понимаете. Вот я и думаю, стоит ли мне менять свой Flatron ft на тфт? Габариты, конечно, существенно сокращаются, но качество для меня важнее. Тут где-то в ветке я еще видела сообщение от девушки-дизайнера, которая, кстати, интересовалась правильностью отображения цветов на мониторе, так вот она вскользь упомянула, что у нее жк... Интересно, какой? Если тоже за 900 баков, то мне это пока не подходит. Ну а вообще - спасибо за ответы.
 
#9
Если денег нет - ваш выбор ЭЛТ
В конце концов вы же не таскаете его с собой в метро. А дома на столе можно и потерпеть несовсем удобный размер.
 
#13
LaCie 319 LCD Monitor with blue eye color calibrator | without blue eye color calibrator
Designed for serious graphics professionals who are demanding with color, this 19” S-IPS monitor boasts a 72% NTSC CRT-grade gamut and 10-bit gamma correction and comes with the LaCie blue eye pro calibration software.


Главное здесь "S-IPS матрица, но мониторы от IIYAMA чуть дешевле баксов на 50
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#16
Компания Dell собирается в скором времени выпустить на рынок новый 30-дюймовый ЖК-дисплей Dell 3007WFP, который вполне способен составить равноценную конкуренцию ныне очень популярному 30-дюймовому Apple Cinema Display.
Новинка характеризуется WQXGA-разрешением 2560 x 1600 пикселей, яркостью 400 кд/кв.м, контрастностью 700:1, временем отклика 14 мс и углом обзора 178 градусов. Дисплей поддерживает интерфейс DVI-D, оборудован интегрированным 4-портовым USB-хабом и оснащен встроенным карт-ридером 9-в-1.
Новый дисплей Dell 3007WFP появится в продаже уже с 21 декабря, однако его стоимость пока держится в секрете.
 
#20
У меня Samsung 173P+. Цена как раз укладывается в ваш бюджет. Угол обзора 178-178(по горизонтали и вертикали. Контраст 1500! Зерно 26. Время отклика 8 сек. Настраивается программно, с помощью MagicTune. Предусмотрено крепление на стену! Остальные характеристики посмотрите на Маркете или на сайте производителя. Меня этот монитор вполне устраивает (работаю в небольшом дизайн-бюро). Для глаз - просто санаторий. У ЭЛТ монитора вечно с красными глазами сидела.
 
Сверху