1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Про моделирование зданий и экстерьеров????

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем DimOK 912, 19 ноя 2006.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. DimOK 912

DimOK 912 Знаток

С нами с:
    08.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Подскажите ссылки на уроки по моделингу зданий .
    Я работаю в архикаде, а рендерить начинаю в Vray, поэтому некоторое окружение застройки, да и часть здания, сделанного в арчике, импортированного в мах, иногда нужно довести уже там.
    Поэтому интересуют вопросы по моделированию архитектуры.
    Поделитесь ссылками, плиз.

И пара вопросов :

В арчике очень удобно например рисовать ,также проведенную линию можно тут же посмотреть сколько она в длину, и тут же в окошко ввести значение нужной длины.Но если нужно сложную геометрию, то это и дольше и сложнее.
    Хотел узнать как в Мах чертить точно по размерам.
    -Т.е допустим я начал вести сплайн, провел произвольной длины, зафиксировал, а след. сплайн из этой же мне уже нужно точной длины, причем не прерывая функции.
    Как это сделать?
    -Как отключить привязку к начальной точке отсчета координат при рисовании сплайна клавиатурным вводом координат.? И как задавать длины последующих сплайнов относительно конечной точки предыдущего?
    Т.е я провжу горизонтальную линию = 3000 мм.Затем из конечной точки, мне нужно по оси Y вверх отложить 2000 мм.Но чтобы ввод был относительно точки начала сплайна, а не точки отсчета начала координат, как стоит по умолчанию?

2. Vampiria

Vampiria Активный участник

С нами с:
    10.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    про ссылки не могу ничего сказать...
    в максе чертить точно по размерам можно, но не всегда удобно... например я использую автокад для построения базовых деталей (типа карнизы замысловатой формы), потом экспортирую в макс и, если надо, изменяю уже в максе...

3. Vampiria

Vampiria Активный участник

С нами с:
    10.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    выделяешь сплайн, нажимаешь в панели модиф. книпку create line и дочерчиваешь недостающие сегменты... но проще начертить другой сплайн и потом в той же панеле нажать Attach и 2 сплайна объединятся... если сплайн должен потом экструдироваться, то обязательно проверь или сплайн замкнутый, иначе создаются только боковые грани... объединить вершины можно выделив их и нажав weld (в поле можно указать значение приближения вершин)

Вложения:

• 103931.jpg
      103931.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      38
  4. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Не совсем то, но может пригодится...
    В счётчиках в максе можно вводить приращения относительно предыдущего значения с помощью префикса "r", например r150 или r-200.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей