1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Про масочки

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем Key, 19 июл 2005.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Key

Key Активный участник

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не подскажите как-нить можно заимпортить маски из илюстратора или на худой конец из АЕ,а то анимировать их в Fusion одно удовольствие,а вот рисовать проще в илле на планшете.

И еще я тут где-то видел,кто-то говорил что к Fusion можно прикрутить плагины из АЕ, может раскажете поподробнее как это сделать.

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Из АЕ можно просчитать маску в сиквенцию и использовать в ДФ как растровую маску.
    Но на мой взгляд, в ДФ маски делать удобнее.

Насчет Иллюстратора - дело привычки.
    Мне, например, нравится, что длина касательных безье в ДФ изменяется пропорционально перемещению точек. В Илле такого нет.
    В ДФ еще можно одним нажатием превратить угловые точки в сглаженные и наоборот.

Планшетом в ДФ маски тоже можно рисовать. И сглаживать форму тоже можно.

Плагины от АЕ просто закинь в папку Digital Fusion\AEPlugIns

3. Guest

Импорт векторов возможен, но очень через жопу (я где-то ниже что-то подобное рассказывал). Пока не написан нормальный импортер всяко-разных данных во Фьюжен - лучше юзать его инструменты.

И не все АЕ-шные плагины будут во Фьюжене работать так-же, как в АЕ. Если вообще будут работать.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей