Render.ru

про компы

#1
Протестил P-III 800Е(896), Duron650(без разгона), и Athlon 900(1000), пямять 256 МБ, видюха Leadtek Winfast 256 DDR
дурик почти во всех тестах (в частности рендер в максе, и FPS в окнах) оказался такой же как пень 3 чуток помедленее, а Athlon процентов на 40-50 быстрее в зависимости от начинки сцены, в плане стабильности у всех трех нормально, к тому же у AMD частота памяти 133, у пня 112.
у кого какие мнения по етому поводу?


 
#3
Народ во первых про 2-ух процессорные мамки:
тут надо определиться SMP или MMP у 2-ух процессорных машин проблемы с памятью отсюда уменьшение скорости.....
Тот же макс только рендерит быстрее, а обработка полигонов ложится только на 1 процессор.
К памяти: если памяти будет мало то 2 процессора будут медленее работать чем 1 - это факт. (минимум 256 метров)
Тот же Adobe Photoshop имеет прирост скорости на 2-ух процессорной системе не более 40%, т. е. получается не 1000 + 1000 =2000 Mhz а
1000 + 1000 =1400 Mhz, но есть приложения (да и от мамки зависит) которые доводят до 80 % скорости вашей системе.
Да и ты полностью прав Athlon быстрее 3-его, а в серверах и мультипроцессорных системах тем более.
А вообще мне интересно почему 3 пентиум с шиной не в 133 Mhz
Я думаю в некотором роде я прояснил обстановку, удачи вам....
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#4
NT на 2-хпроцессорной материнке даст прирост скорости примерно в 1,5 раза и не более по сравнению с аналогичной 1-проц. машиной (мой приятель проверял и не доверять ему у меня оснований нет).
Проги работают под управлением операционки, посему, как я понимаю, более чем в 1,5 раза производительность не вырастет.

Странно, что в тестах использовался разогнанный пень3. Наверное, это не совсем правильно. По возможности надо было использовать 133МГц материнку. И, кстати, на каких материнках все каталось? И под какой операционкой?
 
#6
Ребята! Подскажите. У меня материнка ASUS CUV4X JumperFreeTM PC133/VC133 AGP Pro/4X. Процессор intel Pentium 3, 800MHg, ZIF Socket 370.
Какой я могу поставить Процессор, чтобы в свойствах компа показывал Pentium 4. Можно ли это сделать без замены материнки?
Заранее благодарен за скорый ответ. Влад.
 
Сверху