Render.ru

про Фильтры и вставку mp3

#1
У мен есть пара вопросов, если не трудно, то помогите плиззз..

1) Можно ли в "премьер" добавлять какие-нить видеофильтры в дополнение к стандартным ? если ДА, то как и главное ГДЕ ИХ ДОСТАТЬ ? а то я тут облазил кажись много всего, но ничего дельного по анной теме не нашел ;(

2) при вставке в проект звука , допустим, mp3 то "премьер" начниает как бы его _согласование_(надрись такая внизу есть) и записывает данный трек в папку с проектом... но трабла в том, что записывает он с своем формате , что -то типа обычного Wav т..к. обычный музон весящий в mp3 не более трех метров в проекте оказываеться за 60 mb... :( что за безобразие ? и как этого мона избежать ? а то места не напосещься..........
 
#2
1. Да. Например, те же Голливуды прописываются не только в переходы, но и в фильтры, то есть к конкретному клипу можно применить трехмерный фильтр. Множесто других фильтров есть, надо только уметь искать :)
2. А видео и звук сами по себе занимают немало. Если хочешь обрабатывать видео, готовься к большим объемам. Например, 1 час в формате DV занимает 12 Гб. В твоем случае, с mp3 могу сказать только одно - Премьер декодирует сжатые видео и аудиоклипы для работы. Очень мало есть программ, работающих напрямую со сжатым сигналом. Обычно производится перепаковка полученного файла.
Да и вообще, постарайся не использовать при монтаже MP3. Переводи их в Wav и работай спокойно. Их и редактировать легче и Премьер стабильнее будет.
 
#3
-->Множесто других фильтров есть, надо только уметь искать :)

Хм..ю во тока где ? Искал я... не нашел ;( мож не так искал ? попадались попстоянно описание того что есть возможность использовать переходы/фильтры в такое проге как "премьер" и бла-бла................ тоесть рутина...
 
#4
Например, Power Surge (инструмент для создания "звездочек"). Правда, работает только с квадратными пикселями...
 
#6
Boris FX 4.0
Boris Red 1.2032
Panasonic MPEG Encoder Standalone v2.3
Panopticum Fire 2.0 AP
Film FX 2.09
Knoll Lens Flare Pro
TitleDeco
Power Surge
FreeForm 2.0
UltiMatte 2.04
ReelTime 3.1
Spice Master 1.0

Вот это под Премьер влаяется на винте...
 
Сверху