Render.ru

Про двухпроцессорные машины..

#1
На сколько я знаю - МАХ позволяет запускать некоторое колличество собственных клонов. Пока считается один, можно что-то делать с другим файлом. Так?
Так вот вопрос - два процессора смогут не мешая друг другу работать с разными файлами? Можно ли в этом случае расчитывать на хорошую производительность? Или, всё же, проще купить вторую машину.
Задача - общёт фотореалестичных изображений большого формата с обилием стекла и жидкостей для полиграфии.
 
#2
Ну, если ты выставишь распределение задач на разные процы, то именно ПРОЦЫ друг другу мешать не будут. Вообще никак. Но вот изображения большого формата, какчественные текстуры и все такое будут нехило напрягать память и своп - так что если памятью ты и затаришься под завязку(гига 2, например ;), то и винты придется в раид ставить что бы компенсировать потерю производительности на постоянной подкачке текстур. А учитывая, сколько стоит двухпроцовая мать - проще действительно собрать вторую машину. Обьединить их в сеть и ни о чем не жалеть. ;)
 

Igrok

Активный участник
Рейтинг
7
#3
У меня 2 гига оперативки и поверьте - дуалка умирает при двух просчетах.
 
#4
Под те задачи которые ты описал MAX категорически не подходит. Все равно что на жигулях выходить на старт формулы 1. Если ты конечно все это делаешь для производства, а не для удовлетворения творческих потребностей в свободное от работы время
 
#5
А вот интересно, а на какой операционке умирает дуалка при двух просчетах?
 

Igrok

Активный участник
Рейтинг
7
#6
у меня ХП форточка с сервиспаком. Должна жить, но дохнет.
А еще попробуйте посчитать 500 сфер с трасировкой на отражение и преломление с разрешением картинки что-нить типа 80000 на 60000 вместо 1024 на 768 :) Обычный проц сдохнет на просчете или вообще не запустит рендер, так как ужасно лаганет. А на дуалке все проще. Там перераспределение хорошее...
 
#7
Кстати, такая фигня под виндой хр наблюдается. Если открыто(просто открыто) два макса, то ни в одном из них работать нельзя, тормоза неимоверные, хотя каждый хавает метров 300, не больше. Машина 2.4 р4, гиг оперативки. Под 2к такой фокус прокатывает на 700 пне с 500 оперативки.
 
#8
у меня ХР и распределяется все нормально..народ вы что до сих пор не можете понять,что ХР это разрисованная 2000 ????А насчет двухпроцевой машины могу сказать, что лучше бы я 2 компа взял....быстрее бы дело шло..
сижу на ней плотно и часто :)
 
Рейтинг
64
#10
2 oleg
не просто разрисованная :)
ставлю на рендер, потом отменяю. Что на двухпроцессорной, что на ондопроцессорной - XP просыпается значительно позже, чем на 2000. Иногда даже быстрее перезагрузится, чем дождаться :)
 
#11
два компа стоящих рядом и объединённых в сеть гораздо эффективнее двухпросессорной машины... однозначно
 
Сверху