1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Про двухпроцессорные машины..

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем -, 3 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

На сколько я знаю - МАХ позволяет запускать некоторое колличество собственных клонов. Пока считается один, можно что-то делать с другим файлом. Так?
    Так вот вопрос - два процессора смогут не мешая друг другу работать с разными файлами? Можно ли в этом случае расчитывать на хорошую производительность? Или, всё же, проще купить вторую машину.
    Задача - общёт фотореалестичных изображений большого формата с обилием стекла и жидкостей для полиграфии.

2. Guest

Ну, если ты выставишь распределение задач на разные процы, то именно ПРОЦЫ друг другу мешать не будут. Вообще никак. Но вот изображения большого формата, какчественные текстуры и все такое будут нехило напрягать память и своп - так что если памятью ты и затаришься под завязку(гига 2, например ;), то и винты придется в раид ставить что бы компенсировать потерю производительности на постоянной подкачке текстур. А учитывая, сколько стоит двухпроцовая мать - проще действительно собрать вторую машину. Обьединить их в сеть и ни о чем не жалеть. ;)

3. Igrok

Igrok Активный участник

С нами с:
    03.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    У меня 2 гига оперативки и поверьте - дуалка умирает при двух просчетах.

4. Guest

Под те задачи которые ты описал MAX категорически не подходит. Все равно что на жигулях выходить на старт формулы 1. Если ты конечно все это делаешь для производства, а не для удовлетворения творческих потребностей в свободное от работы время

5. Guest

А вот интересно, а на какой операционке умирает дуалка при двух просчетах?

6. Igrok

Igrok Активный участник

С нами с:
    03.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    у меня ХП форточка с сервиспаком. Должна жить, но дохнет.
    А еще попробуйте посчитать 500 сфер с трасировкой на отражение и преломление с разрешением картинки что-нить типа 80000 на 60000 вместо 1024 на 768 :) Обычный проц сдохнет на просчете или вообще не запустит рендер, так как ужасно лаганет. А на дуалке все проще. Там перераспределение хорошее...

7. Guest

Кстати, такая фигня под виндой хр наблюдается. Если открыто(просто открыто) два макса, то ни в одном из них работать нельзя, тормоза неимоверные, хотя каждый хавает метров 300, не больше. Машина 2.4 р4, гиг оперативки. Под 2к такой фокус прокатывает на 700 пне с 500 оперативки.

8. Guest

у меня ХР и распределяется все нормально..народ вы что до сих пор не можете понять,что ХР это разрисованная 2000 ????А насчет двухпроцевой машины могу сказать, что лучше бы я 2 компа взял....быстрее бы дело шло..
    сижу на ней плотно и часто :)

9. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    А ты это извращение на w2k не пробовал? :) у нее распределение имхо получше

10. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    2 oleg
    не просто разрисованная :)
    ставлю на рендер, потом отменяю. Что на двухпроцессорной, что на ондопроцессорной - XP просыпается значительно позже, чем на 2000. Иногда даже быстрее перезагрузится, чем дождаться :)

11. Guest

два компа стоящих рядом и объединённых в сеть гораздо эффективнее двухпросессорной машины... однозначно

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей