Render.ru

про цвет рира

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Наша студия переезжает в другую комнату, есть возможность заменить рир и тут такой вопросик возник, посоветуйте из личного опыта, какой цвет лучше режится в прогах (железки для резания нет) типа АП. Резать буду в АП и в АЕ, а гнать все на Pinnacle DV 500+. Если можно то в RGB кодировке, что бы я глянул более точнее. А то ответы типа зеленый ставь потому что у него шире диапозон белого или типа лучше синий - более естественнее цвета получаются. Мне бы кодировку глянуть, а я потом сам методом "ляпа" подбирать буду.
 
#2
Очень много зависит от света. Например, на региональном ТВ у нас стоит полная дешевка (уличные светильники 500 Вт). Полный п*здец!!!! Так мы подбирали так. Договорились с магазином и привозили штуки материи, растягивали и снимали. Потом пытались резать. И скажу, что даже не ожидали! Получилось не плохо. Цвет материи выбрали непонятно-синий :) ИМХО, только подбирать! Опять же, РИР делался для вещания живьём Погоды, и т.д.
 
#3
Если работаете в DV формате -лучше зеленый. Ибо канал зеленого в DV компрессии более чистый.
Если -nocompress можно и синий и зеленый или любой другой :)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Захват в АV формате компрессия 25 Мбит/с. У нас нет возможности подбирать цвета на тряпке, но возможно небольшое количество. Вообще я другого ответа и неожидал, но все равно спасибо.
 
#5
Лучше потратить денег на настоящую тряпку
Вот эта специально под Ultimatte
http://www.rosco.com/uk/scenic/ultimatte.asp

Вот эту я юзаю сам
http://www.rosco.com/uk/scenic/digicomp.asp
Тестили почти на всём, от 35мм до DVCam-а, кеится без проблем, если еще и света много на неё дать, то вообще замечательно.

Стоит дорого, но, поверь, лучше один раз потратить деньги на нормальный рир и свет, чем потом мучиться с кеем.
 
#6
Посоветуйте железо для захвата под хромакей (некомпресс, обработка в AE)
Захват будет с SVHS или DV (в\к Panas. DV9000)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
в каком смыле железо для захвата под хромокей, я так понял у тебя проблема кейнга с DV, тогда тебе не железяка нужна, а плаг хороший. Их в инете куча, например DVmatte, режет хорошо. А вообще все равно какая железяка для кейна.
 
Сверху