Render.ru

Про браузер

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#1
В ранних версиях синьки можно было в контент браузере сделать привьюхи материалов и сохранить полученную библиотеку как файл с расширением .cat Потом достаточно было подгрузить данный фаил - и вот тебе счастье - все материалы скопом.
Как создание подобной библиотеки решается в десятке. Я не догнал... Плиииз!!!!
 

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#3
Может и не трудный вопрос, но просто ни кто не задумывался над этой темой или им это было не нужно, как в прочем и мне.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#4
Ну может кто-нибудь все-же знает...
Занимаюсь интерьеркой, материалов и текстур в работе масса - тяжело их всех наизусть помнить.
 

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#5
Так может просто соединишь все материалы и текстуры в один .c4d файл и будешь его подгружать, когда тебе понадобяться эти материалы? Делаеться просто - загружаються все материалы в менеджер материалов, которые тебе нужны, а потом просто сохраняешь его в один и все тут.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#6
Я так сделал. Но метода все же менее удобная, чем то, что было ранее. Это позволяло держать в менеджере материалов только необходимые в сцене материалы, подгружая их из браузера. А теперь в менеджере завал натуральный.
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Я себе вот так настроил. Не поленился превьюхи отрендерить - удобно и красиво черт побери :) То же самое с текстурами и материалами... Только для текстур превьюхи браузера оставляю...
 

Вложения

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#10
В браузере, находишь нужную папку с твоими модельками, жмешь View -> Simplified Browser - после нажатия у тебя окошко появляется которое можно приткнуть куда тебе хочется и назвать как угодно. Что бы свои превьюшки поставить - правой кнопкой на модельке в этом окошке и там Set Preview Icon. только заранее отрендери превьюху.
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#12
ну блин :) берешь модельку свою, рендеришь, сохраняешь jpg и потом назначаешь в браузере
 
Сверху