Render.ru

Про акробат, но боюсь, что всех касается

#1
Добрый всем. Выйдя из тяжелого дауна верстки в пижаме двух сдвоенных номеров журнала, и перед уходом в даун по поводу смены тарифного плана и отруба инета на неделю минимум, не буду вдаваться в подробности, но удавить их мало (т.е. клиента как класса для них вообще не существует, равно как и для всех прочих монополистов.. бр)... так вот в этот счастливый период жизни открыла я акробат 6.0, он скзал, что есть обновление и я ему сказала да. Оно подкачало там порядка 15 мегов и стало требовать диск. Предложенный ему диск из 5-ти CS (откуда и ставился) его не удовлетворил, т.к. он не нашел там msi. На другом диске, до cs-сном он msi нашел, но сказал, что это не мси, попрощался и ушел. Вопрос - у кого-то было иначе? И куда он положил физически эти 15 мегов, не качать же их на пробу по-новой?
И что, абдейты от cs будут теперь все такие клевые?
Извините, ежели я злая, но какой еще быть (см. биографию).
 
#2
я ставил акробат еще летом, апдейт качал отдельно (советую вообще отрубить не только апдейтер, но и половину плагинов, они не нужны), прямую ссылку на апдейт см. в полиграфии, кажется -- недавно была тема по акробату

на тему "не качать же по новой" простейшее решение -- поиск по диску, по размеру файла хотя бы :) проверь папки temp, temporary internet files
 
#5
Апдейтал буквально вчера. Все встало без проблем.
Да, запросил диск. Я ему всунул. Но не от CS, а у меня отдельный, прямо с акробатом. Дык мне показалось, что все устанавливается по-новой. ТО есть по времени, как полная установка. Во как!

А попытка найти искомый мси через поиск на дисках ничего не дала? Он, вообще-то, может валяться где-то отдельно (если дисков не один)...
 
#6
На летнюю версию акробата все село без проблем. А при поставленном c СS попытка предложить ему этот диск (равно как диск СS) ничего не дала.
Кстати, как абдейт отдельно от актробата скачивали? У меня адоба сегодня что-то вообще ничего путного не показывала...Msi на диcке не нашла, разве она хорошо зарыта...
 
#7
Это низкий поклон InstallShield'у надо сделать за такие инсталляторы :)
Выход в 95% случаев один — указать ему именно тот MSI, с которого ставился Acrobat.
 
#8
А я вообще пользую акробат, на заставке которого большиими буквами написано Pre-Release. Чтобы это значило? :)
И почему ридер такой глючный стал?
 
#9
Kuzik
Думаю, что интерное обновление тебе все и испортило. Деинсталлируй Acrobat и ставь заново. Я ставил с 5-дискового релиза. Обновлял отдельно (обновление указано доктором Shlypa). Когда обновление запросило диск, поставил ему тот, с которого и ставил. Проблем замечено не было.
 
#10
>Я ставил с 5-дискового релиза. Обновлял отдельно (обновление указано доктором Shlypa). Когда обновление запросило диск, поставил ему тот, с которого и ставил. Проблем замечено не было.

Попробую.
 
#11
А что там, в этих обновлениях нового и хорошего? Меня пока 6-ка и без обновлений удовлетворяет, и не глючит совсем. Единственная раздражающая вещь - ограничение на количество открытых файлов. Никто не знает как обойти?
 
#14
Дык, это ограничение — на количество одновременно открытых документов, еще то ли в 3-й, то ли в 4-й версии было.
А по поводу кириллицы в полях форм — в 5-м Acrobat'е достаточно было при создании поля указать T1-шрифт, которым оно будет набираться. При этом шрифт автоматически встраивался в PDF. В 6-м как минимум PFB должен находится в одной из «шрифтовых» папок системы — т.к. по неизвестным причинам стало вдруг запрещено встраивать шрифт в Custom-кодировке (естественной для кириллицы) в PDF.
 
Сверху