Render.ru

Привязка к фото. Не праздный вопрос.

#1
Господа. Есть снимок, сделанный цифровым Олимпусом. Фрагмент городского ландшафта. Но как я не пытаюсь выставить камеру - ничего не получается. Центральная часть - здание. Мне удается подогнать все по нему, но по краям жуткое несоответствие. Неужели нет каких то приемов, позволяющих корректно выставить камеру в 3D сцене.?

Дело в том, что мне нужно будет сделать модель всего (!) ландшафта. То есть, не просто врезать один объект, а сделать точную копию снимка.
Приветствуется с благодарностью любая информация на эту тему!

Спасибо.
 
#2
Подбери фокус и угол обзора. Привяжись к размерам картинки, точно зная их пропорции. Но нужно долго сидеть, а точную копию тебе даст фото этого места ))))) Или искажай объекты под фото
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#4
... и как минимум 6 опорных точек(по возможности больше), самое главное, что бы точки были с большим разбросом и точное место расположение.
 
#5
Делай так, во-первых сходи на www.dlight.ru, там есть три статьи о 3D+фото. Прочитай, сделай для себя выводы, точно следовать не стоит, но полезно знать как делают другие. Во-вторых, как это делаю я. Обычно кроме чертежей я получаю планы близлежащих домов. Сначала строю их (окружение), это просто пара коробок, затем совмещаю эти коробки с фото - вид готов. Сначала это может быть немного сложно, потом привыкнешь. Учти, кроме угла наблюдения и масштаба, тебе нужно подобрать Field of View (Zoom у фотоаппарата). Все три параметра я подбираю одновременно, приближаясь к фотографии.
 
Сверху