Render.ru

привязка к абрису

#1
давно уже интересует такая вещь: можно ли в Corel привязывать направляющие...или какие-нибудь объекты не к центру абриса, как это есть по умолчанию, а к его краю (к краю абриса) и соответственно наоборот, вязать объект с абрисом, к направляюще й или к другому объекту, не центром абриса, а его краем...

...заранее спасибо
 
#3
не понял...динамические направляющие вяжутся только к центру абриса...а мне нужно к краю...

(на пустом листе рисую прямоугольник...убираю у него заливку...абрис делаю толщиной 10 мм...и пытаюсь...обвести его со всех сторон направляющими...ничего не получается...так как привязки вяжутся к центру абриса...то есть...ошибка составляет 5 мм...в этом вся и проблема)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Глянь здесь: http://www.oberonplace.com/vba/drawmacros/cropmarksh.htm

В частности, этот макрос: BoundingGuides - creates guidelines around selected object(s).

Сам не юзал, не знаю...
 
#8
ну так поведай же скорей же как это всё делается в 12 версии...где какие галочки ставить...и цыферки вписывать
 
#9
Проверил, все прилипает, вот только к краю абриса нет, а так к любой точку линии, чего раньше не было. Но я прилипание отключил, после того, как у меня все прилипало к внешнему краю абриса. Видать глючило. Теперь только к авбрису.
 
Сверху