Render.ru

Приведения

#1
Доброе,
есть движущаяся девушка, которая изображает приведение. Нужно ее сделать полупрозрачной, но оставить двигающейся, и по возможности не менять окружение ее (бэкграунд типа)
как это можно сделать и умеет ли это Афтерэффектс от Адобе?
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#2
а если снять фон, затем девушку отдельно на зеленом\синем фоне, а затем все совмещать с учетом степени прозрачности слоев?
 
#3
Конечно умеет. Это можно сделать обрисовав девушку маской.
Т.к. это приведение, можно просто немного размыть края маски и
все будет гораздо проще...
 
#4
http://www.discreet.com/products/combustion/
скачай демо татуры-там как раз есть то что ты хотел-Приведение
правда композ -Комбаха
 
#5
Ну вы блин даете!!! :)) Маской говорите? :)) Не слушай их! Если тебе просто надо полупрозрачную девушку сделать просто сними задник отдельно и с ней, все, потом кладешь на задник без нее слой с ней и прозрачность ему (верхнему слою) 50% или скока там тебе надо... Афтер для таких всяких дел и придуман. Комбаха не сильно круче афтера, так пара мелочей полезных...

А еще есть способ создать твою девку так, чтобы и ее обратная сторона в полупросвете видна была. Вот тогда выглядит правда что прозрачно! Т.е. допустим стоит девка боком, ну у нее разумеется за телом дальнюю от оператора руку не видно так? А можно сделать чтоб видно было! Рулез получается!! Возни правда поболе будет... Если интересно пиши!

А хромакей неплохой вариант, но если тебе нужна только полупрозрачность девки - он совсем не нужен! Это даже на пульте микшерском в риал-тайме как 2 пальца сделать!
 
#6
А если камера не стоит на месте, кто повторит траекторию? Motion Control?
 
#7
Речь моя конечно шла только о статичной камере. Если есть ее движение вся вышеописаная фигня пролетает. Тогда уже конечно хромакей с трекингом или да, мошн-контрол. Хромакей и то пожалуй только если задник в последствии будет CG. Такие дела...
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#8
стрёмная какая-то постановка вопроса. Нужно просто полупрозрачность или , блин, Каспера? Разброс задач в пару миллионов долларов.
 
Сверху