Render.ru

Приспособить тачпад ноутбука как Hue-Saturation контроллер

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#1
Друзья, у меня пришла такая идея: если инструментами рисования являются ноутбук и гр.планшет, то вполне логичным кажется использование тачпада ноутбука как контроллера параметрв цвета (по сути как интерактивную палитру - рисуешь одной рукой, а цвет контролируешь другой). Поскольку на тач паде 2 оси - то можно использовать квадраты Hue-Saturation, Saturation-Brightnes, Hue-Brightnes.
Я немного умею программировать, но не знаю с чего начать. Ясно, что нужно разделить тачпад и планшет - это раз. А вот как контролировать параметры цвета в фотошопе на програмном уровне не знаю...и как их связать с тачпадом тоже=((
Подойдут идеи как для PC так и для Mac.
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#2
хм...и microsoft вряд либудет менять этот алгоритм в новых версиях WIndows? может в маках другой подход
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#3
регулировка диаметра - alt+ctrl и перетаскиваешь курсор в Paintere, в Фотошопе - alt+зажиаешь левакую кноgre мыши и перетягиваешь.

а про палитру интересно.

я вспомнил что на вакоме можно две кисти одновременно приспособить. Это музыканты часто так приспосабливают вакомовские планшеты для своих творческих муз. целей (Tablet2MIDI - например). Так что непонято пока - координат курсоров выходит много может быть или они как-то обошли эту проблему.
 
Сверху