Render.ru

Print!

#1
С такой вот проблемой столкнулся: посылаю из ильи на печать на свой струйник Epson 890, включая перед этим просмотр того, что получится - и в просмотре я вижу, что части изображения не зватает - то есть вместо фрагмента изображения просто белое поле, то есть ненапечатается =). Думал глюк просмотра - нет, и в реале принтер именно эту область не печатает. Этот факт мне странен, тем более, что на предидущей моей машине таого глюкалова не было. Правда и на этой такая феня не со всеми изображениями.
Пытался отрастерить - не помогает.
Инфо: печать 720dpi, без полей, машина: Pen 2.53 мегагерц, Ram-1Gb, видео -Matrox G550, с винтами тоже все нормально.

P.s.: Отключить Bitmap printing не предлагать.
 
#3
Да просто как бы белый квадрат, закрывающий часть изображения.
 
#5
Это конечно вариант и я его попробую, но в таком варианте есть ряд неудобств, да и вообще - работать должно, а не работает - непорядок, хочется разобраться. Так что если есть еще мысли, буду благодарен, потому что я не могу понять в чем тут может быть дело..
 
#6
Наблюдаю порой такую же фигню на одном из наших принтеров (струйник hp deskjet 980) на других принтерах такого не происходит. Отсюда делаю вывод что трабл именно в принтере или драйвере.
 
#7
А я пользуюсь для EPSON'а не_помню_номер PowerRIP'ом, превращающим его, EPSON, в нормальный НЕ ОФИСНЫЙ PostScript-принтер. Поэтому, наверное, troubl'ов с AI не наблюдается. А для HP (и для Canon'а BJC) в свое время использовал GhostScript. Ибо где начинается графика, там кончается PJL, PCL, ESP/2 и начинается PostScript.
 
#8
>...Отсюда делаю вывод что трабл именно в принтере или драйвере.

Да все раньше (на предидущей машине, да и на этой) нормально работало, дрова те же, все то же, только эта машина помощнее.
Кстати глюкалово это как-то нестабильно глючит - вот на одном из файлов то "заклеивала", а то нет... короче самое раздражающее, что непонятно с чем бороться.

Про этот самый Power Rip - у кого-нибудь есть живые ссылки на данный софт?
 
#9
PowerRIP есть в eDonkey. только это — почти 140M:
ed2k://|file|PowerRIP.2000.Pro.v6.05.(Para.EPSON)..exe|145952701|4F6A0AC217F8A66BA6CB26BE0FD5B303|/
(22 источника)
Проще, наверное, CD'юк купить. Тем более, что в этом году их уже два вышло:
AlexSoft «Расширяем возмодности принтера»
и Navigator «Технологии работы с принтером» (красный)
 
#11
а как насчет Adobe Pressready? насколько он хуже PowerRIP?
а то как-то раз я ставил ентот PowerRIP, а он мне какой-то глючный попался (а мож я тогда глючил). А на новой работе издавна Pressready пользуют на HP DJ 1200.
И вообще какова судьба Pressready, её закрыли чтоли?
А Pressready после себя оставляет в памяти процесс один, дык этот процесс всё адобовское вешает...
 
#12
хм, он тока для Epson чтоли, PowerRIP этот...
а для HP что тогда использовать?
Arkady, как ты ghostscript прикручивал?
 
Сверху