1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Print!

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 21 июл 2003.

1. Guest

С такой вот проблемой столкнулся: посылаю из ильи на печать на свой струйник Epson 890, включая перед этим просмотр того, что получится - и в просмотре я вижу, что части изображения не зватает - то есть вместо фрагмента изображения просто белое поле, то есть ненапечатается =). Думал глюк просмотра - нет, и в реале принтер именно эту область не печатает. Этот факт мне странен, тем более, что на предидущей моей машине таого глюкалова не было. Правда и на этой такая феня не со всеми изображениями.
    Пытался отрастерить - не помогает.
    Инфо: печать 720dpi, без полей, машина: Pen 2.53 мегагерц, Ram-1Gb, видео -Matrox G550, с винтами тоже все нормально.

P.s.: Отключить Bitmap printing не предлагать.

2. Guest

Какой формы-то белое поле?

3. Guest

Да просто как бы белый квадрат, закрывающий часть изображения.

4. Guest

Открой AI-файл Acrobat-ом и напечатай оттуда.

5. Guest

Это конечно вариант и я его попробую, но в таком варианте есть ряд неудобств, да и вообще - работать должно, а не работает - непорядок, хочется разобраться. Так что если есть еще мысли, буду благодарен, потому что я не могу понять в чем тут может быть дело..

6. Guest

Наблюдаю порой такую же фигню на одном из наших принтеров (струйник hp deskjet 980) на других принтерах такого не происходит. Отсюда делаю вывод что трабл именно в принтере или драйвере.

7. Guest

А я пользуюсь для EPSON'а не_помню_номер PowerRIP'ом, превращающим его, EPSON, в нормальный НЕ ОФИСНЫЙ PostScript-принтер. Поэтому, наверное, troubl'ов с AI не наблюдается. А для HP (и для Canon'а BJC) в свое время использовал GhostScript. Ибо где начинается графика, там кончается PJL, PCL, ESP/2 и начинается PostScript.

8. Guest

>...Отсюда делаю вывод что трабл именно в принтере или драйвере.

Да все раньше (на предидущей машине, да и на этой) нормально работало, дрова те же, все то же, только эта машина помощнее.
    Кстати глюкалово это как-то нестабильно глючит - вот на одном из файлов то "заклеивала", а то нет... короче самое раздражающее, что непонятно с чем бороться.

Про этот самый Power Rip - у кого-нибудь есть живые ссылки на данный софт?

9. Guest

PowerRIP есть в eDonkey. только это — почти 140M:
    ed2k://|file|PowerRIP.2000.Pro.v6.05.(Para.EPSON)..exe|145952701|4F6A0AC217F8A66BA6CB26BE0FD5B303|/
    (22 источника)
    Проще, наверное, CD'юк купить. Тем более, что в этом году их уже два вышло:
    AlexSoft «Расширяем возмодности принтера»
    и Navigator «Технологии работы с принтером» (красный)

10. Guest

Спасибо, попробую.

11. Guest

а как насчет Adobe Pressready? насколько он хуже PowerRIP?
    а то как-то раз я ставил ентот PowerRIP, а он мне какой-то глючный попался (а мож я тогда глючил). А на новой работе издавна Pressready пользуют на HP DJ 1200.
    И вообще какова судьба Pressready, её закрыли чтоли?
    А Pressready после себя оставляет в памяти процесс один, дык этот процесс всё адобовское вешает...

12. Guest

хм, он тока для Epson чтоли, PowerRIP этот...
    а для HP что тогда использовать?
    Arkady, как ты ghostscript прикручивал?

Поделиться этой страницей