Render.ru

Print Engine...

#1
После переустановки InDesign настроил печать макета формата А3. Данные ввел те же...но при печати выскакивает ошибка - "Print Engine Has failed to output your data due to an unknown problem", и печатается только верхняя часть полосы. Может кто сталкивался с таким подскажите por favor.
 
#2
Удаляешь ровно половину объектов макета — пробуешь. Если всё нормально, то возвращаешь эту половину на место, удаляешь другую половину, и с оставшимися объектами проделываешь всё с самого начала. Очень быстро найдёшь объект-источник проблем.
 
#3
Shlyapa, я имел ввиду печать макета для корректора...на двух А4, печатается только верхняя часть. С этим вообще небыло проблем в настройках, все бывает впервый раз.
 
#4
Да при чём тут настройки и для кого печатаешь?

Если ты имеешь в виду, что печатаешь только текст, то значит в самом тексте глючок какой-то. Может, символ в шрифте кривой, или из другого шрифта, а он не правильно был понят InD (такое бывает, когда из MSO текст втягиваешь). Словом, говоря «объект» я имел в виду не фреймы, рисунки, картинки, а объект, как сущность ООП. Буковка в тексте с точки зрения ООП — тоже объект.

Вот его и ищи описанным методом.

Но вообще, я с таким глюком не сталкивался.
 
#5
Пробовал и старые публикации, уже отработанные, и новую, ничего не получается. На мыло тебе 3 скриншота выслал...посмотри о чем я.
 
#6
Создал новую публикацию...ничего...все по прежнему. дело не в объектах мне кажется, никак побороть не могу...пробовал уже и деинсталировать индесижн...
 
#8
Переустанавливал, попробую еще раз, но с ворда документы печатаются
 
#10
Может ли быть эта проблема из за принтера?...с Word печатает, а с десижн не хочет
 
#12
Ну не знаю я! Не было у меня такой проблемы (и на «подопечных» компах), потому не решал, потому и не знаю.
 
#13
Спасибо и на том! На данный момент...сделал макет по новой...с "0"...кое что уже сверстал, но та же история...как решу, поделюсь.
 
#14
Была подобная проблема на LaserJet .... (не помню) - у него в драйвере было установлено больше памяти, чем имелось на принтере и слиьно большой файл не пролазил - печатался наполовину.
 
#16
Напиши что за принтер такой хитрый (ps или pcl). И еще обходные варианты не пробовал : ps->pdf-> print?
 
#17
Имеется ввиду, что не могу распечатать макет на бумаге...принтер "HP LaserJet 1000s" с PDF нет проблем, а PS мне не нужен..в типографии вывод сразу на пластины с PDF, вывод на пленки - устаревший вариант :)) У них новое оборудование, забыл сказать, что типография португальская (работаю в Португалии). Газета формата А3, печатаю макет на двух А4 развернутых альбомно...вот это и не получается сделать.
 
#18
Я работаю на такой же машине - DtP. :)))
Поясни - ты им pdf готовишь или публикацию отдаешь? Насчет твоего принтера не уверен, у нас стоит HP 1200. Так вот стандартно этот принтер рассчитан на PCL (насколько я знаю), но у нас в системе два принтера - PCL и PS. Возможно ты печатаешь из индюка (PS) на принтер (PCL) - и в этом у тебя неприятности.
Пдф предлагаю только для тестовой распечатки. Если хочешь - пиши прямо в пдф. Но вот у меня на дистилер больше надежд - иногда он ошибки находит. А из акробата (у меня 6.0) можно посылать и растеризованный файл - тогда уж точно никаких проблем быть не должно.Спустить полосы можно и в акробате.
 
#19
С PDF целые заморочки...каждую полосу перевожу в PDF отдельно и сохраняю с именами под португальской раскладкой. Акробат тоже 6.0 проблем пока не давал. Единственное было...на первой (цветной) полосе было много графики в PSD и не могли его загрузить...хотя в акробате открывался без проблем...пришлось в срочном порядке переводить в TIFF и все заработало. А от PS как я говорил, давно ушел.

>Возможно ты печатаешь из индюка (PS) на принтер (PCL) - и в этом у тебя неприятности.

посмотрел...все настроено как и до переустановки винды.
 
#20
А вчем тогда проблема, раз в типографию ты отдаешь pdf (постранично, хотя и не знаю зачем ты этим занимаешся) - то с них и печатай тестовые страницы. Собери их в акробате (или в препсе)- спусти полосы и вперед. Если страницы в пдф готовы, то это дело 5-10 минут.
 
Сверху