Render.ru

Примеряем 3D модель на фото (проблемы с перспективой)

TVm@ster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вобщем проблема состоит в следующем..... нужно приладить 3д козырек (из металла кованый) на фотографию здания. Параметры объектива фотоаппарата неизвестны, так же, как и высота/угол съемки. (Необходимо это фирме по производству этих самых кованых конструкций) До этого у них работал человечек на максе, а вот теперь я. Не могу понять как решить эту задачу оптимальнее и быстрее не прибегая к фотошопу и игры с перспективой в нем. Помогите плиз!!! Всей душой люблю Maya и не хочу ей изменять с максом.... ))))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Смотря какая фотография и что на ней есть такого, что можно было бы использовать для постановки камеры. Обычно сетку подгоняют под какую нить плоскость фотографии.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Если к реальным объектам в плане перспективы на фото не привязаться, от тогда на глаз, а если есть объекты, то по аналогии с уроком 3д макса, в любом случае лучше знать хотя бы основы линейной 2-х точечной перспективы... Хотя, довольно странно слышать про макс, думаю, работа с перспективой не зависит от программного пакета, инструментов для построения везде достаточно, даже у Gnomona есть два урока по построению на основе фото: первый и второй
 
Сверху