1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Применение плагинов.

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем aaj, 19 июн 2004.

1. aaj

aaj Активный участник

С нами с:
    09.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Всем доброго времени суток.

Так как я только начал работу в Rhino, то хотелбы уяснить. Появляются новые плагины у Rhino они в формате *.rhp, как их запустить или прописать в программе? Вот в общемто и все.

Спасибо.

2. Guest

Шаг 1. На главном меню жмёшь Tools и выбираешь Plug-in Manager. В открывшемся окне Plug-in Manager переключаешься на Installed plug-in и нажимаешь кнопку Install, далее из папки Plug-in (в корневом каталоге Rhinoceros) выбираешь нужный файл *.rhp. После того как плагин появится в списке, кликаешь на нём, жмёшь Load и выходишь из окна.
    Шаг 2 (если нужно загрузить меню приложения). В Tools'ах выбираешь Toolbar Layout и далее: File -> Open -> *.tb. После появления названия меню в Toolbar collection files кликаешь на имя и в нижнем окне ставишь галочки.

3. aaj

aaj Активный участник

С нами с:
    09.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Благодарю, сейчас смотрю какие есть и их необходимость, бум учиться.

4. aaj

aaj Активный участник

С нами с:
    09.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Есть еще один вопрос.

Я случайно применил плагин NeverShowGrid и теперь даже если я его выгружаю, следующий запуск происходит с этим плагином. Как выгрузить ненужные плагины чтобы они больше не беспокоили (ну кроме тупого удаления этих плагинов).

спасибо.

5. Guest

Что могу сказать, иди по ссылке http://www2.rhino3d.com/wip_plugins/ до NeverShowGrid.rhp, там всё написано.

Поделиться этой страницей