Render.ru

Применение Adjustments к двум слоям одновременно

#1
Помогите пожалуйста. Может вопрос и абсолютно глупый, но все же.
Как сделать так, чтобы можно было применять содержимое меню image -> Adjustments к двум слоям односременно. К одному слою без проблем, а стоит выделить два стоя - Adjustments не активен. Возможно ли это, или это можно делать только с одним слоем... ;)
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Засунь эти два слоя в SET, пиктограмма папки в меню Layers
Или создай Adjustment layer (слой настройки), расположи его поверх твоих слоев и совокупь это все безобразие Ctrl+Shift+E
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
можно проще под слоем Adjustment с шифтом щелкнуть по двум слоям(скорее по средине) , или ctrl+g
 
#4
Merkin - спасибо за совет, я в принципе нечто подобное я и сделала, просто мне почему-то казалось, что можно просто выделить пару слоев и - Вперед...

alexifo - А что вы имели в виду, говоря под слоем Adjustment с шифтом щелкнуть по двум слоям (скорее по средине), или ctrl+g
У меня не получилось... Может я что-то не то делаю, объясните пожалуйста по подробнее... :-(
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Ой, живота прошу, с alt нужно.Выделяете Adjustment layer и с нажатым альтом шелкаете по верхней границе пиктограммы со слоем к которому должен прилагаться эффект.Там еще значек появиться.Это clipping mask называеться
 
Сверху