Render.ru

При рендере объекты превращаются в абсолютно черные тела!! Помогитееее!!

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!! Подскажитеее! У меня снова какой-то непоянтный глюк со светом при рендере... Во вьюпорте всё нормально отображается (галочка, чтобы отобраджать системный свет отключена и во вьюпорте отображается реальная лампочка), как показано на скрине, а при рендере - то что видно на втором скрине - всё превращается в абсолютно черное тело... При чем в предыдущем сохранении всё хорошо, нормально, но далековато оно было сделано, и не хотелось бы снова возвращаться к нему.. При этом, рендер проходил с точки зрения нормально, но потом я перезапустил МАК, и началась вот такая проблема!! Может у кого-то был такой глюк! Подскажитеее пожалуйстааа!! Что делать???
 

Вложения

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Сейчас сделал рендер сканлайном - получилось (за исключением стен - они в ментал рее сделаны)... Значит проблема в ментал рее.. А что может быть за проблема??? Я даже туду и не лазил перед тем как всё это случилось.. Единственное что, с дэйлайтом поковырялся для потехи, но потом удалил.. Может это он как-то повлиял?? Как раз дэйлайт даже на мультплайере 100 светил еле-еле, хотя время было выставлено и дата - с солнцем высоким...
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#3
мультплайере 100 светил еле-еле. лол, это обычная ошибка новичков, если хочешь чтобы фотометрия и gi работали как надо, соблюдай реальные размеры обьектов.
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так я 100 сделал из-за того, что на реаьный размер мультплеера вообще никак не светил!!
 
Сверху