Render.ru

При работе с функцией scale не ставит ключи?

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые эксперты синьки, я совсем недавно скачал демоверсию Синемы 9.1 и мне программа весьма импонирует, но... Элементарно не ставит ключи при маштабировании (scale) объектов. И даже когда принудительно ставишь ключ с новым параметром - отражается на весь объект анимации не смотря на другие ключи. Баг или что-то еще нужно включить?
 

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Amadeus, английски плохо понимай)))) спрашиваю еще по той причине, что у меня например не получается сглаженой линии при постановке ключей в анимации частиц - если изменяю количество в разных кадрах, то получаются скачки. Это связано с моделями и объектами?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
эксперты в деме не работают, соответственно ее приколы не знают, да и дема им ну совсем не импонирует, вывод скачай релиз и ставь ключи в свое удовольствие.
 

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да есть сломанная копия 8.5, тоже самое, почему-то, поэтому и спрашиваю. Главное - если объект не эдитэбл, то все в порядке - ставит ключи и сживает и разжимает, а как сделаешь editable то именно эта функция перестает работать. Двигать и крутить получается, а масштабировать нет.
 

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Обычная последовательность - создаю простой объект, например шар, включаю автокей, двигаю и кручу - все нормально, создаются ключи в местах где и надо, а начинаю применять параметр scale в том же режиме автокей или просто ставлю ключи - реагирует только на последнее действие (увеличение или уменьшение объекта) и оставляет его таким на протяжении всей анимации. Может баг в моем компьютере? Две версии так работают.
 

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Заработала! Спасибо, Амадеус))) А что это за хрень такая что ее надо обязательно переключать? На что еще она действует интересно?
 
#9
RTFM, раздел так и называется The difference between the Object tool and the Model tool
 
Сверху