Render.ru

При изучении Mayа 4.0, книги по Maya 3.0 не будут

#1
При изучении Mayа 4.0, книги по Maya 3.0 не будут староваты?
И многово в этих книгах не будет, того, что есть в новом пакете Maya.
В частности книга Maya Complete - это для меня в самый раз?
 
#2
All principles are the same but if you only start with Maya you'll have a fun time understanding why examle from book of Maya 3 doesn't work in your 4.0.2 or higher or it actually works but with a bit of difference in output.

As for me -- I strongly recommend Mastering Maya 3 as Maya handbook.
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Yungen, вы напрасно осерчали. Вы просто не в курсе нашего с Ринном сегодняшнего диалога. Он уже объяснял, почему пишет по-английски. Он был в гневе :)) Я просто пошутила, представив, как он отреагирует на очередной упрек. Вы по-своему правы, и даже очень, но немецкий все же не является языком международного общения. Не обижайтесь, пожалуйста. :))
 
#7
А можно написать то же самое но по русски я немного не понял.
or it actually works but with a bit of difference in output.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
вот это в частности.

А что на счёт книги Maya Complete?
 
#8
В общем, книжкой этой можно пользоваться, но она криво переведена и пловина примеров там просто не будут работать, но смысл понять можно.
А Рин просто фраер, вот и пишет по английски....типа куче нас только яйца...
Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....
То Рин (город такой есть:):Ты видел много сообщений на русском на американских форумах?
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Смысл фразы: "... или функция все-таки будет работать, но выглядеть все будет несколько иначе, чем в книге". Извини за задержку с ответом - праздник...
 
#10
Да, я тоже strongly recommend, но чувак в английском не шарит.....что ему теперь сначала английский выучить?
 
#11
Да всё будет работать,- если уж о ЭТОЙ книге речь: ну, чуток додумаешь кое-где, башня на то и привёрнута....Проще говоря, можно и её использовать под 4 майку
 
#13
,,Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....,, -- И не говори!!

,,чувак в английском не шарит.....что ему теперь сначала английский выучить,, --
Можно не сначала, а по ходу изучения программы -- так не в напряг.
Другого варианта нет -- ...........только Майа Плисетская................
 
#14

> ,,Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....,, -- И не
> говори!!

Ну, очередное глупое высказывание....

> Другого варианта нет -- ...........только Майа
> Плисетская................

Да - это все понятно, что надо по английски не много шарить, но я например себе не представляю - как он может выучить язык за пару недель или месяц хотябы....а дольше ведь не будет...
Даже мне, трудно читать хелпы из майки, все время в словаре сижу, много терминалогии технической, а каково человеку который не знает языка.....ужас!
 
#15
I'm a bit bored with explaning WHY I'm writing in English. And if you browse forum a bit you'll defly encounter my posts conserned that topic (oh, yes, they are in English too).

So I'm not a фраер, you know.

And by the way where is Rinn town located (I wonder).

Like they say -- A Homeland will always greet you with the open arms... bla-bla-bla. Been there, seen that, got the scars.
 
#16
Народ, я понимаю ваше возмущение аглицким Ринна, я сам не всё понял, а, значит, против, НО - прочитав ВСЕ эти ответы я нашёл лишь один толковый - тот самый, скандальный, от Ринна, один ответ-комментарий (не очень информативно, одно лишь "одобрям-с"!) и кучу ругани! А как iG'у разобраться? Мне, например, тоже вопрос актуален (я и сам хотел поинтересоваться, да увидел этот сабж!), я хочу изучить Maya 4, зашёл в "Глобус", а там по четвёртой версии книг и в помине НЕТ! Так что, плиз, по делу - ведь помочь взялись! И ещё - имеет ли русское издание это "Mastering Maya 3", которое вы стронгли рекомменд? CAN YOU TELL ME CLEARLY ABOUT ALL OF IT?!!! ;)
 
#17
Там же уже написали все......все что ты смог найти - это и есть на русском, остальное на английском.
 
#18
Там было написано "То Рин" - Турин - это город такой в Италии ( просто навеяло что-то).
А с английским - это ты зря, не уважаю. Купи себе пень 1, за 150 баксов, и печатай на русском, если твоя SGI не позволяет. Я знаю чуваков, которые даже на МакХ русский ставили и ни чего. У тебя там Линукс идет? Ну и сделай партишен...
Это 64 битный? По моему есть Windows XP который работает на 64 битах.
 
#19
Ладно, парни, вот он я.

На самом деле использовать книги о Maya 3 можно, но я столкнулся с тем, что в Maya 4 не все фичи работают как это описано в книге. Поэтому, если с Maya ты только начинаешь, то тебе будет сложно разобраться, почему что-то не работает или работает несколько по-другому.

Касаемо же книги Maya Complete на русском то это она родимая Mastering Maya 3 и есть. Видел обе книги -- русский вариант меньше и тоньше раза в два и содержание его кастрировано самым жестоким и порой несуразным образом. Поэтому пользую только MM 3 на столь не любимом здесь инглише.

Кстати, не смотря на относительную продвинутость в Maya, из ММ 3 почерпнул ОЧЕНЬ много нового, чего и всем желаю.

Ну все, пойду обратно за Силикон, пока коллеги не прибили.
 
#20
ААААА! У меня глюки или он заговорил?! Ведь может когда захочет!
По поводу, книжки обсолютная правда, я тоже ее в магазине смотрел, сначала я себе купил Maya Complete и когда завис на первом же примере подумал, что это я дурак, а потом взлянул на ММ и понял, что нашего брата как всегда накололи....
 
Сверху