1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

При изучении Mayа 4.0, книги по Maya 3.0 не будут

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 11 июн 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

При изучении Mayа 4.0, книги по Maya 3.0 не будут староваты?
    И многово в этих книгах не будет, того, что есть в новом пакете Maya.
    В частности книга Maya Complete - это для меня в самый раз?

2. Guest

All principles are the same but if you only start with Maya you'll have a fun time understanding why examle from book of Maya 3 doesn't work in your 4.0.2 or higher or it actually works but with a bit of difference in output.

As for me -- I strongly recommend Mastering Maya 3 as Maya handbook.

3. Guest

Rinn,- A pochemu ne na kitayskom ???? Eto zhe eshe kruche budet.

4. Guest

Бедняга Ринн, теперь мне понятен твой гнев... :))) достали... :)))

5. Guest

Bagira, Wenn er nach russishe versteht, welchen der Strich nach english schreibt?

6. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Yungen, вы напрасно осерчали. Вы просто не в курсе нашего с Ринном сегодняшнего диалога. Он уже объяснял, почему пишет по-английски. Он был в гневе :)) Я просто пошутила, представив, как он отреагирует на очередной упрек. Вы по-своему правы, и даже очень, но немецкий все же не является языком международного общения. Не обижайтесь, пожалуйста. :))

7. Guest

А можно написать то же самое но по русски я немного не понял.
    or it actually works but with a bit of difference in output.
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    вот это в частности.

А что на счёт книги Maya Complete?

8. Guest

В общем, книжкой этой можно пользоваться, но она криво переведена и пловина примеров там просто не будут работать, но смысл понять можно.
    А Рин просто фраер, вот и пишет по английски....типа куче нас только яйца...
    Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....
    То Рин (город такой есть:):Ты видел много сообщений на русском на американских форумах?

9. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Смысл фразы: "... или функция все-таки будет работать, но выглядеть все будет несколько иначе, чем в книге". Извини за задержку с ответом - праздник...

10. Guest

Да, я тоже strongly recommend, но чувак в английском не шарит.....что ему теперь сначала английский выучить?

11. Guest

Да всё будет работать,- если уж о ЭТОЙ книге речь: ну, чуток додумаешь кое-где, башня на то и привёрнута....Проще говоря, можно и её использовать под 4 майку

12. Guest

That means that not everything could perform as expected, OK? And you'll have to figure out WHY by yourself.

13. Guest

,,Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....,, -- И не говори!!

,,чувак в английском не шарит.....что ему теперь сначала английский выучить,, --
    Можно не сначала, а по ходу изучения программы -- так не в напряг.
    Другого варианта нет -- ...........только Майа Плисетская................

14. Guest

> ,,Но пишет по делу, ни чего не могу сказать....,, -- И не
    > говори!!

Ну, очередное глупое высказывание....

> Другого варианта нет -- ...........только Майа
    > Плисетская................

Да - это все понятно, что надо по английски не много шарить, но я например себе не представляю - как он может выучить язык за пару недель или месяц хотябы....а дольше ведь не будет...
    Даже мне, трудно читать хелпы из майки, все время в словаре сижу, много терминалогии технической, а каково человеку который не знает языка.....ужас!

15. Guest

I'm a bit bored with explaning WHY I'm writing in English. And if you browse forum a bit you'll defly encounter my posts conserned that topic (oh, yes, they are in English too).

So I'm not a фраер, you know.

And by the way where is Rinn town located (I wonder).

Like they say -- A Homeland will always greet you with the open arms... bla-bla-bla. Been there, seen that, got the scars.

16. Guest

Народ, я понимаю ваше возмущение аглицким Ринна, я сам не всё понял, а, значит, против, НО - прочитав ВСЕ эти ответы я нашёл лишь один толковый - тот самый, скандальный, от Ринна, один ответ-комментарий (не очень информативно, одно лишь "одобрям-с"!) и кучу ругани! А как iG'у разобраться? Мне, например, тоже вопрос актуален (я и сам хотел поинтересоваться, да увидел этот сабж!), я хочу изучить Maya 4, зашёл в "Глобус", а там по четвёртой версии книг и в помине НЕТ! Так что, плиз, по делу - ведь помочь взялись! И ещё - имеет ли русское издание это "Mastering Maya 3", которое вы стронгли рекомменд? CAN YOU TELL ME CLEARLY ABOUT ALL OF IT?!!! ;)

17. Guest

Там же уже написали все......все что ты смог найти - это и есть на русском, остальное на английском.

18. Guest

Там было написано "То Рин" - Турин - это город такой в Италии ( просто навеяло что-то).
    А с английским - это ты зря, не уважаю. Купи себе пень 1, за 150 баксов, и печатай на русском, если твоя SGI не позволяет. Я знаю чуваков, которые даже на МакХ русский ставили и ни чего. У тебя там Линукс идет? Ну и сделай партишен...
    Это 64 битный? По моему есть Windows XP который работает на 64 битах.

19. Guest

Ладно, парни, вот он я.

На самом деле использовать книги о Maya 3 можно, но я столкнулся с тем, что в Maya 4 не все фичи работают как это описано в книге. Поэтому, если с Maya ты только начинаешь, то тебе будет сложно разобраться, почему что-то не работает или работает несколько по-другому.

Касаемо же книги Maya Complete на русском то это она родимая Mastering Maya 3 и есть. Видел обе книги -- русский вариант меньше и тоньше раза в два и содержание его кастрировано самым жестоким и порой несуразным образом. Поэтому пользую только MM 3 на столь не любимом здесь инглише.

Кстати, не смотря на относительную продвинутость в Maya, из ММ 3 почерпнул ОЧЕНЬ много нового, чего и всем желаю.

Ну все, пойду обратно за Силикон, пока коллеги не прибили.

20. Guest

ААААА! У меня глюки или он заговорил?! Ведь может когда захочет!
    По поводу, книжки обсолютная правда, я тоже ее в магазине смотрел, сначала я себе купил Maya Complete и когда завис на первом же примере подумал, что это я дурак, а потом взлянул на ММ и понял, что нашего брата как всегда накололи....

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей