Render.ru

Препарировать проект АЕ

#1
Здравствуйте все!
Вот какая проблема возникла.
Втащил в АЕ 5.5 тарга-сиквенс с тем, чтобы пересчитать из 720*576 на 852*480 - так надо заказчику. Поставил сиквенс на таймлайн, соответственно, изменив параметры композиции. Поставил оную в очередь на рендер. После чего получил сообщение - АЕ не может работать с таким размером, поэтому закрывается. После чего АЕ действительно закрывается. Попытки открыть проект по новой приводят к тому, что АЕ опять сообщает о невозможности и отказывается открывать проект.
Проект мне ценен (угораздило же!), поэтому не подсткажет ли кто - можно ли залезть в *.aep ручками и удалить композицию или очередь рендера.
Заранее спасибо.
Саид.
 
#2
не знаю как препарировать проект, но попробуй следующее:
Создай новый проект и сделай импорт своего драгоценного проекта, желательно при нажатой клавише Caps Lock.
Может быть что и получится.....
 

ushan

Активный участник
Рейтинг
5
#3
попробуй просто отткрыть свой проект с нажатым Caps Lock, в этом режиме окно композиции не обновляется и эффекты не просчитываются. А ошибку невозможности просчета в нестандартном формате обычно дают некоторые урезанные(лайтэдишн) плагины. Если получится открыть, то просчитай всё в 720х576. А потом уже готовые кадры пересчитывай в новый формат.
кстати ето луче делать в ДФ, там более качественное и менее мыльное масштабирование получается.
 
#4
попробуй просто отткрыть свой проект с нажатым Caps Lock, в этом режиме окно композиции не обновляется и эффекты не просчитываются.

Дружище, если можно для чайника, более подробнее,
или задам вопрс по-другому, какая от этого польза?
спасибо, bob.
 

ushan

Активный участник
Рейтинг
5
#5
если нажат капслок, то окна композиций не просчитываются.
это удобно, когда например комп начинает тормозить на пересчете окна композиции при изменении параметров каких нибудь еффектов, или при редактировании слоев таймлайна, или когда ищешь еффект, который вышибает проект.... да и много когда. Просто еще одна "удобность" в АЕ :).

Нажал - не считает. Отжал - считает. Всё просто
 
Сверху